Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER STYLO-MONTRE. EDITION LIMITEE A 2000 EX. Stylo en émail rose surmonté d'une montre en métal argenté BOITIER : tonneau. CADRAN : nacre avec index chiffres romains peints aveSee Sold Price
Sold2019CLAUDE LALANNE (1924)POMME BOUCHE, CIRCA 1990 Petite broche en bronze patiné Edition Arthus-Bertrand, Paris 4 x 4 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégraSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling silver Brooch Circa 1920Title : Art Deco Sterling silver Brooch Circa 1920 Description (FR) : Broche en argent sterling de Style Art Deco, circa 1920, poincons au dos Sterling MJC Description (ENG) : Art Deco style sterlingSee Sold Price
Sold2022RA & LA, Danish Silver Brooch C. 1960Artist : RA & LA, Denmark Titre : Modern silver brooch, Circa 1960 Description (FR) : Broche en argent sterling, signee au dos Ra&La Sterling Denmark 925 Description (ENG) : Sterling silver brooch, siSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 32N en Métal, papier washi et bambou D : 58 cm H : 140 cm Emballage d'origineSee Sold Price
2021Jean ROYÈRE (French, 1902 - 1981)Liane, model circa 1959, Standing Lamp Black-lacquered metal , edition 2013 , 83 x 37.8 in. - 211 x 96 cm.See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022Louise Nevelson (American, 1899-1988)Louise Nevelson (American, 1899-1988), "Sun-Set", 1981, black polyester resin, signed, titled, dated, numbered "26/125" and inscribed "Pace Editions, Inc., New York" on metal plaque en verso, h. 12 1/See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2020Angelo Lelli (1911-1979) Model no. 12555 Floor lampAngelo Lelli (1911-1979) Model no. 12555 Floor lamp Metal, brass and marble Arredoluce edition Creation date: circa 1956 H 197×Ø 27 cm Bibliography: 'Arredoluce, Catalogue Raisonné', SiSee Sold Price
Sold2020Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade «Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Cansado » en placage de chêne, formica et métal laqué noir Edition Steph SIMON, dessin de 1958 Provenance : Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, AfriqSee Sold Price
Sold2022RUFINO TAMAYO “SANDIAS” LITHOGRAPH (ARTIST PROOF)Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991), circa 1969, "Sandias (Watermelons)", (Pereda 118), lithograph in colors, signed in pencil at lower right, AP aside from edition of 100, Jack Misrachi tag en Verso.See Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2015Jean ROYERE (1902-1981)Jean ROYERE (1902-1981) Sphere model,circa 1950 Low Coffee Table Constructed of gold painted metal with a black marble top Editions SA 59 x 27.5 x 13.75 in. - 150 x 69.5 x 35 cm.See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
2 days LeftWillow Creek Coin & CollectiblesMark Catesby (1682-1749) "The White Headed Pigeon" etching, circa 1731US$200
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Metal Woman Statue Lamp holding Cranberry Acid Etched Antique Glass shade. signed . HUS$400(3 bids)
2 days LeftAkiba Galleries(2 Pc) Versace Designs Porcelain Egg Shaped Hinged Trinket BoxesUS$25(1 bid)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890's Cast Metal two woman figural oil lamp with woman décor & 2 putti on the body ofUS$400(6 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890 Gild Metal Oil lamp now electrified with cranberry cut & acid etched, antique glassUS$50
5 days LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Vitra, Sideboard, model Bahut, limited edition for G-STAR RAW€5,200