Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Schirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.JhdSchirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 133 x 100 cm,condition: 4(mehrere Risse). Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. ÖlSammlung Schifffahrt Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. Öl auf Holz. 50 x 62 cm. Gerahmt (teils mit vertikalen Rissen in der Malschicht, am oberen Rand mit kleinem Farbausbruch undSee Sold Price
Sold2016Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner "Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner " MIKRO-MOSAIK", GG 585/000, Darstellung: Petersplatz in Rom, extrem feines Mosaik ! Eingerahmt von Glaspaste in einem schönen Siennarot, 25,4See Sold Price
Sold2016Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4 Diamantrosen, RW ca. 50See Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2015Armband, BIEDERMEIER Mitte 19. Jhd.,Armband, BIEDERMEIER Mitte 19. Jhd., Pforzheim/Schwäbisch Gmünd ?, Oberseite geprägtes Goldblech (585/000), Unterseite wohl Silber, Kastenschloss, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2019Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd.,Biedermeier Trauerbrosche, gearbeitet Mitte 19. Jhd., GG 585/000, Vorderseite: bemalte Beinplatte (älter), Rückseite als Medaillon gearbeitet (mit Scharnier u. Glasabdeckung), ca. 50,0 x 35,5 mmSee Sold Price
Sold2019Kette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefteKette 2.Hälfte 19.Jhd, GG 585/000, fein geriefte Kettenglieder, L = 47,5 cmSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2020bracelet snake, mid 19th century, silver gilded, garnetbracelet snake, mid 19th century, silver gilded, garnet studded, hinge movement, inside: c. 58.8 x 52.8 mm German Description Armreif SCHLANGE, Mitte 19.Jhd., Silber vergoldet, Granatbesatz, ScharnierSee Sold Price
Sold2021ear pendants late 19th century, 10 rubies (faceted), 12ear pendants late 19th century, 10 rubies (faceted), 12 pieces 1/2 pearls, diameter = 20.0 mm, nice original condition German Description Ohrhänger Ende 19.Jhd., 10 Rubine (fac.), 12 Stck. 1/2 PerlSee Sold Price
Sold2018horn, made of embossed copper , with ornaments, Tibet,horn, made of embossed copper , with ornaments, Tibet, 19th century, 36 cm #113# German Description Horn, aus Kupfer getrieben, mit Verzierungen, Tibet, 19. Jhd., 36 cm #113#See Sold Price
Sold2021brooch spider, second half 19th century, silver, setbrooch spider, second half 19th century, silver, set with colorless stones, white (worn), 2 red cabochon eyes, c. 31.7 x 22.6 mm German Description Brosche SPINNE, 2.H?lfte 19.Jhd., Silber, farbloserSee Sold Price
Sold2021pendant late 19th century, star, shining garnets,pendant late 19th century, star, shining garnets, partially heart-shaped bordered, height = 36.7 mm German Description Anh?nger Ende 19.Jhd., STERN, leuchtende Granate, teilweise herzf?rmig eingefasstSee Sold Price
Sold2020stick early 19th century, silver 800/000, golfclub,stick early 19th century, silver 800/000, golfclub, surface with fine wrought surface, stained ebony, lenght = 90.0 cm German Description Spazierstock Anfang 19.Jhd., Silber 800/000, GOLFSCHLÄGER, ObSee Sold Price
Sold2015Tischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND EndeTischgerät: Behältnis wohl für Sandwich, ENGLAND Ende 19. Jhd., Metall versilbert, Deckel lassen sich hochklappen und können fixiert werden, aufgeklappt: L = 30 cmSee Sold Price
Sold2017Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler,Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler, tanzende Kinder auf einer Waldlichtung, Tempera/Malkarton, re. u. sign., 34 x 35 cm, 42 x 43 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Anonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großesAnonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großes Portrait Stalins, Öl/Lwd., unsign., Craquelé, ber., Erhaltungsmängel, 150 x 102 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl inAnonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl in dynamischer Tropftechnik auf Hartfaserplatte, unsign., an den Rändern best., 82 x 61 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2021Drei Birnkrüge mit VogeldekorDrei Birnkrüge mit Vogeldekor Siebenbürgen Thorenburg 19. bis 20. Jhd. Auf elfenbeinfarbenem Fond Vögel und Bumen in bunter Malerei. Teils beschädigt. 22 - 23 cm.See Sold Price
7 days LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE BIB NECKLACE NATURAL LAPIS LAZULI AND CRYSTALS 19"US$25
14 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarved antilimestone keystone, figure with beard & headdress, 19" tallUS$110(3 bids)
7 days LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING VINTAAGE NECKLACE AGATES AND LARGE CRYSTALS 19"US$30
Jun 26Potter & Potter Auctions[FOLK ART]. Wood Carved Mechanical Soccer Sculpture. ca. 19...US$475(3 bids)
14 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY2 small leaded windows with oval inserted print, each window is 19" by 15.5", several crackedUS$20(1 bid)
1 day LeftEldred'sJOHN STOBART (Massachusetts/Florida/England, 1929-2023), "New York"., Lithograph, 15" x 19". Framed.US$50
BonhamsCURRIER & IVES (American, 1857-1907), The Danger Signal, New York, New York, 1884. Sheet, 19 5/...US$400
4 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Monumental 19 Century French Automation Musical Jeweled Bracket ClockUS$120,000
1062 Lots AwayMynt AuctionsChanel CHANEL 19 Small Flap Bag Handbag Chain Shoulder Leather Women's Light Purple Metal FittingsUS$480(4 bids)
14 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLot sterling silver hollowware, 3 bowls & set of 6 nut dishes, 19 troyUS$375(2 bids)
5 days LeftArt Legacy AuctionsOld Painting Saint Mark's Square Venice signed Borsi. Measures 50 x 70 cm 19 3/4 x 27 3/4 inchesUS$2,200
4 days LeftMynt Auctions1980 USA Hockey 19 Autos Craig Eruzione Broten Signed Blue Jersey BAS Wit 2US$10