Sold2021Carver, '...Parties Interieures de L'Amerique''Voyages dans les Parties Interieures de L'Amerique', by Jonathan Carver, 1st French ed., 2 vols., 8vo, in full brown leather, published by Briand, Paris, 1790. Together with 'L'Amerique Angloise', 16See Sold Price
Sold20162 Vol Set: L'Expedition de la Jeannette au Pole NordTwo Volume Set: Book Title: L'Expedition de la Jeannette au Pole Nord racontee par tous les membres de l'expedition ouvrage compose des documents rec us par le New-York Herald de 1878 a 1882 Author: JSee Sold Price
Sold2016Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sudReisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud par..', Paris, 1774 vollständiger Titel: 'Voyages dans la mer du sud par les Espagnoles et les Hollanois Ouvrage, traduit de l'Anglois de M. DaSee Sold Price
Sold2022XXe Siecle 45, lithographs by Man Ray and MattaEdition XXe Siecle, Paris 1975. "Panorama 75 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". Le Reel Imaginaire: de la rue a l'espace. With 2 original lithographSee Sold Price
Sold2022Travels in Crimea with large map, 1806Heading: Author: Reuilly, Jean Title: Voyage en Crimée et sur les bords de la Mer Noire, pendent l'année 1803; suivi d'un mémoire sur le commerce de cette mer, et de notes sur les principauxSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Huc, Évariste Régis - Souvenirs D'un Voyage Dans La Tartarie, Le Thibet et la Chine Pendant LesParis, bookshop of Adrien Le Clère et Cie, 1853. In 8 . 2 parts in 1 vol. With 2 folded geographical maps, light scattered blooms, coeval binding in brown chagrin, author and title stamped in goldSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020Seventeen Rosenthal Versace Harlequin ChargersCollection of Seventeen Rosenthal Versace Harlequin Chargers 20th century, German, each in the original box, the collection including three "Les Tresors de la Mer", two "Medusa", three "Le Roi Soleil"See Sold Price
Sold2017Octavo Edition of La Perouse's VoyageRelation du voyage à la recherche de La Pérouse fait par ordre de l'Assemblée Constituante, pendant les années 1791, 1792, et pendant la Iere. et la 2e. année de la République Françoise. LA PERSee Sold Price
SoldBraque, Georges - 3 birdsBraque, Georges (1882-1983) 3 oiseaux Lot de 2 lithographies de Georges Braque, l'une signée dans la plaque Dimension: 14'' x 10.25'' 35.5 x 25 cm ------------- Braque, Georges (1882-1983) 3 birdSee Sold Price
4 days LeftJasper521792 ANCIENT HISTORY of INDIA antique ILLUSTRATED w/ MAPS 18th CENTURY in FRENCHUS$170
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 08Simpson Galleries, LLC.JUAN BAYON SALADO AKA JEAN SALABET (Spanish/French 1913-1995) A PAINTING, "Les Bouquinistes de laUS$400
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - Fox River, Indiana with Carolina Parrots (Extinct) & Bald Eagle. 5US$300
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - View of Mauch-Chunk, Pennsylvania. 5US$300
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Chart of the Gulf of Mexico (with Florida & Lousiana)US$50(1 bid)
4 hrs LeftMynt AuctionsLa Nuit De L'homme Le Parfum Eau De Parfum Spray By Yves Saint LaurentUS$5(1 bid)
2 days LeftClark's Auction CompanyVerve Art Review Magazine, Vol. 2, Numbers 5-6, World's Fair Edition.US$140
4 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)
Jun 06PiasaLéonor Fini (1907-1996) Pour Sheridan le Fanu, 1974 Oil on canvas Signed on the bottom right€100,000
5 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000