Sold2021JOSE' ZANINE CALDAS attribuito. Coppia di poltrone,JOSE' attribuito. Coppia di poltrone, produzione brasiliana. Legno di noce e tessuto imbottito.. Cm 75,00 x 100,00 x 77,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2020CESARE LACCA (attribuito) Coppia di tavolini anni '40.CESARE (attribuito) Coppia di tavolini anni '40. Ottone e cristallo molato.. Cm 37,00 x 67,00 x 37,00.See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO VERONESI attribuito. Coppia di poltrone per Isa Bergamo.GUGLIELMO attribuito. Coppia di poltrone per Isa Bergamo. Ottone e tessuto imbottito.. Cm 82,00 x 79,00 x 78,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANI attribuito. Coppia di poltrone.OSVALDO attribuito. Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 95,00 x 74,00 x 90,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023Emilio Sala , attribuito aCoppia di poltroneStruttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2016Carla Venosta (attribuito) Cristallo di quarzo montatoCarla Venosta (attribuito) Cristallo di quarzo montato su base in acciaio (h cm 26) Quartz Crystal on a steel base (h cm 26)See Sold Price
Sold2023CHARLOTTE PERRIAND attribuito. Coppia di sgabelli.CHARLOTTE attribuito. Coppia di sgabelli. Legno di noce e paglia.. Cm 48,00 x 30,00 x 48,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2015Joe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di treJoe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di tre sedie girevoli con struttura in plastica bianca e rivestimenti in tessuto marrone. produzione Lusch Erzeugnis, Germania 1972 (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021Mazzega (Attributed) Pair of wall lamps. Murano,Mazzega (Attributed) Pair of wall lamps. Murano, 1970s/1980s. Metal structure and elements in pulegoso and orange glass shaped like a leaf. (h 64 cm.) (slight defects) IT (Attribuito) Coppia di lampadSee Sold Price
Sold2020Casa e Giardino (Attributed) Pair of upholsteredCasa e Giardino (Attributed) Pair of upholstered armchairs. Italy, 1930s. Wooden structure, padding covered with dark salmon velvet. (90x79x80 cm.) (slight defects) IT (Attribuito) Coppia di poltroneSee Sold Price
Sold2021Oscar Torlasco (Attributed) Pair of wall lamps andOscar Torlasco (Attributed) Pair of wall lamps and five flames. Produced by Lumi, Milan, 1950s. Brass and white painted metal. (27.5x40x18.5 cm.) (slight defects) IT (Attribuito) Coppia di lampade daSee Sold Price
Sold2022Franco Colella Painting of a Roman WomanFranco Colella (Italian, 1900-1981). Oil on canvas painting titled "La Nonna di Castel Sant'Angelo," depicting a woman sitting on stone steps in Rome, Italy. Signed along the lower left.SighSee Sold Price
2022Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778) - Sepolcro antico su la via AppiaEtching by Giovanni Battista Piranesi, originating from "Antichita d'Albano e di Castel Gondolfo", uncolored. Rome, 1764. Reserve: $120.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $29.00 to anywhere within thSee Sold Price
Sold2022Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milanoolio su tela, W. 62 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2022Tempesta Antonio attribuito a, Conquista di una città olio su marmo, W. 33,5 - H. 27 CmSee Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022Magatti Pietro Antonio attribuito a, Estasi di San Francescoolio su tela, W. 67 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Bachelier Jean-Jacques attribuito a, Ritratto di cane su cuscino rossoolio su tela, W. 58 - H. 47,5 CmSee Sold Price
Sold2022Trautmann Johann Georg attribuito a, Scena di genere con festa di paeseolio su tavola, W. 25 - H. 15 CmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso modello “Eros”€1,500
2 days LeftDi Gregorio ArteYAYOI KUSAMA Yellow Pumpkin color screenprint 1994 HC artist's proof€12,000
2 days LeftDi Gregorio ArteAmedeo Modigliani Sculpture attributed with certificate to Jeanne Modigliani€10,000