Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold20223 etchings, Karl-Heinz Kliemann, "Liegender Akt", 1962, edition 7/30, 9" by 15" (uneven bottom3 etchings, Karl-Heinz Kliemann, "Liegender Akt", 1962, edition 7/30, 9" by 15" (uneven bottom horizontal cut), art is 4" by 10.5"; "Vor Stadtlandschaft", 1947, drypoint 15.25" by 20.75" ( 7.25" by 10See Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold20167 Cine lensesArriflex-Cinegon 2/16mm No.8589810 (C-), Schneider Xenon 2/28mm No.3938450 (B), Arriflex-Cine-Xenon 2/35mm No.8902435 (B), Arriflex-Cine-Xenon 2/50mm No.10514707 (B), Schneider Xenon 2/75mm No.4908326See Sold Price
Sold20169 LensesSchneider Xenon 0.95/50mm No.12965732 (B), Schneider Cinegon 1.8/10mm No.1972643 (B), Schneider Xenon 2/28mm No.4502919 (C, for Arri), Schneider Xenon 2/40mm No.3913906 (C, hazy, for Arriflex), SchneiSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2022Fer noir d'Afrique de l'ouestFer noir d'Afrique de l'ouest Blandin, Andre / Biton, M. / Celis, G. / Convers, M. / Martinelli, B. / Schneider, K. Marignane: André Blandin (1992) ISBN: 2-9503321-1-0 French text 240 pages NumerSee Sold Price
Sold2023Fer noir d'Afrique de l'ouestFer noir d'Afrique de l'ouest Blandin, Andre / Biton, M. / Celis, G. / Convers, M. / Martinelli, B. / Schneider, K. Marignane: André Blandin (1992) ISBN: 2-9503321-1-0 French Text/Edition 240 pagSee Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2019"Fer noir" d'Afrique de l'ouest"Fer noir" d'Afrique de l'ouest Blandin, André; Biton, M.; Celis, G.; Convers, M.; Martinelli, B.; Schneider, K. Marignane: André Blandin (1992) ISBN: 2-9503321-1-0 French text 240 pages Numerous ilSee Sold Price
Sold2020"Fer noir" d'Afrique de l'ouest"Fer noir" d'Afrique de l'ouest Blandin, Andre / Biton, M. / Celis, G. / Convers, M. / Martinelli, B. / Schneider, K. Marignane: André Blandin (1992) ISBN: 2-9503321-1-0 French text 240 pages NumerouSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2023Minichamps 1995 Mercedes DTM Schneider Model Car1/18 scale die-cast metal 1995 Mercedes Benz DTM C-Class model car. AMG B. Schneider. Made by Pauls Model Art, Minichamps. Includes original box and side walls for display base. Model number: 18095331See Sold Price
Sold2016Gyorgy Stefula lithographGyorgy Stefula (German 1913-1999)- ''Weiblicher Akt''- lithograph in colors, signed, titled and numbered 38/50 in pencil, very good condition. 24 x 18 1/2''See Sold Price
1 day LeftRobinhood AuctionsB Schneider- Original watercolor on paper "Original watercolor on paper"US$350
Jul 09Hermann Historica GmbHA diary of a German naval officer and a picture by Claus Bergen on the Battle of the Skagerrak in€400
10 hrs LeftDonny Malone AuctionsSigned CORREIA Studio Art Glass Dragon Charger 14 inches diameter ESPA 21/200 1988 L-EUS$10(1 bid)