Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2024Messika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligneMessika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligne de diamants baguette signée doigt 54-55 15gSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
2 hrs LeftJasper52MEDITERRANEAN WINDS. Compass points. Maestro Greco Scirocco Ostro. MALLET 1683US$20
Jun 07Freeman's | HindmanBELLIN, Jacques-Nicolas. Carte Reduite de L'Ocean Oriental ou Mer Des Indies. Paris, 1757. SecondUS$150
Jun 12Dan Morphy AuctionsBRUE'S MONUMENTAL WALL MAP OF TEXAS, UPPER CALIFORNIA & MEXICO, C. 1845US$500
2 hrs LeftJasper52Europe après l'Invasion des Barbares Barbarian invasions 3C MALTE-BRUN c1871 mapUS$30
4 days LeftFrasher's Doll AuctionFRENCH BOXED GAME “JEU DES FABLES DE LA FONTAINE”US$150(1 bid)
17 hrs LeftPotter & Potter AuctionsCONCHON, L. Liqueur du Couvent de Ste. Barbe. 1927. Paris: L...US$350(1 bid)
2 hrs LeftJasper52Carte des Côtes de France & d’Espagne. France Spain coast BELLIN/SCHLEY 1747 mapUS$40
2 hrs LeftJasper52Carte des Costes de France & d’Espagne'. France & Spain coasts. BELLIN 1746 mapUS$45
2 hrs LeftJasper52Carte des Royaumes de Belgique & Hollande. Belgium Netherlands. LAPIE 1833 mapUS$35
2 hrs LeftJasper52PRAETORIAN PREFECTURE OF GAUL. 'Grande Prefecture des Gaules'. MALLET 1683 mapUS$20
2 hrs LeftJasper52Central Europe. Germany Poland Czechoslovakia Carpathian Ruthenia TIMES 1922 mapUS$30
17 hrs LeftFreeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Théâtre du Châtelet, Quai de Gesvres, ParisUS$1,000(1 bid)