Sold2019BANCI FIRENZE Lustre à douze branches en méBANCI FIRENZE Lustre à douze branches en métal doré et argenté et fleurettes en cristal D : 71 cmSee Sold Price
Sold2022BANCI FIRENZE Pair of gueridon coffee table.Pair of gueridon coffee table. . Cm 40,00 x 70,00 x 40,00. 1970s.See Sold Price
Sold2022BANCI FIRENZE Pair of coffee tables for Gucci,Pair of coffee tables for Gucci, Florence. Cutted crystal and brass.. Cm 32,00 x 68,00 x 32,00. 1970s.See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1970Important lustre enTravail italien des années 1970Important lustre en forme de deux pyramides réunies par la base Disques de verre teinté bleu pâle Gino Vistosi, chandelier verre de murano, Italie.HSee Sold Price
Sold2021BANCI FIRENZE Pair of table lamps.Pair of table lamps. Gold-plated brass.. Cm 30,00 x 47,00 x 20,00. 1970s.See Sold Price
Sold2021PICASTAImportant lustre en plâtre à sixPICASTAImportant lustre en plâtre à six lumières, plâtre sur structure en fer, France, ca. 2010138 x 135 x 60 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude aSee Sold Price
Sold2024Richard Allmand Blow (American, 1904-1983)Richard Allmand Blow(American, 1904-1983)"Untitled - Coral Bridge", 1960pietra dura plaqueinlaid Montici "M" cipher lower right, incised signature, dated and inscribed "Montici/Firenze" en verso.FrameSee Sold Price
Sold2022A pair of George III gilt bronze and cut glass twin branch lustre candelabra possibly Scottish (2)A pair of George III gilt bronze and cut glass twin branch lustre candelabra possibly Scottish the central acorn shaped finials flanked by thistle-shaped nozzles issuing from dragon-form branches, theSee Sold Price
Sold2021Pair of Large Architectural Carved Gilt Garland Swags,Large pair of Italian architectural carved and gilt wooden wreath or garland ornaments. Stamped with maker's name and origin Firenze (Florence), en verso of each. Reinforced with iron supports, en verSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePaire de POTICHES couvertes à décor de branches de pruniers en réserve Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois mouluré H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2019Chinese Porcelain Tureen, Birds-and-flowersChinese large porcelain tureen, birds perched on flowering branches above peonies, lid decorated en suite and mounted by a blue lion finial, 11"hSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2018A Russian Silver and En Plein* A Russian Silver and En Plein Enameled Cigarette Case Maker's Mark Cyrillic SB, Moscow, Late 19th/Early 20th Century the case worked to show laurel branches and ribbon swags under an en plein enamelSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1940 Lustre néoclassique floral àANNÉES 1940 Lustre néoclassique floral à huit lumières, structure en laiton et bronze. A brass and bronze chandelier, with eight-lights. H 105 x D 87 CM • H 41 3/8 x DIAM. 34See Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe ,HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe , accastillage en métal argenté avec fermoir kelly. Modèle long.Porte monnaie à glissière, douze poche carte, deux poches financières. DimensioSee Sold Price
5 days LeftCinquanta AuctionsA Pair of crystal and gilt parrot wall lights by Banci Firenze, Mid 20th Century€400(1 bid)
5 days LeftCinquanta AuctionsPair of Italian wall lamps in gilt metal and glass made by Banci Firenze, Circa 1980s€500
5 days LeftCinquanta AuctionsAnother Pair of Italian wall lamps in gilt metal and glass made by Banci Firenze, Mid-20th Century€400
Jun 12BonhamsMAGNIFIQUE ET RARE PARAVENT À DOUZE FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL Époque Kangxi (166...€48,000
7 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy, Tall vase 'Marronniers en fleurs', 1905-08€1,500