Sold2020MANIFATTURA ITALIANASedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbottiSee Sold Price
Sold2021Silver plated vase-sculpture. Signed. 20th c.Vaso scultura in metallo argentato. Firmato e siglato. XX secolo. Mis. Alt. cm. 30 ca. Val. 180/250See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2015Miguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola sculturaMiguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola scultura "mini-Michelle" in metallo nichelato della serie Berrocal minis con dettaglio in smalto. Prodotto in 10.000 esemplari. Marchiato Berrocal (cm h 10 baseSee Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175",Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175", 1978-80. Multiplo, scultura in ottone e metallo brunito. Smontabile. Firmato e numerato 768/1000 (h cm 16) "Astronauta opus 175", 1978-80. MultiplSee Sold Price
Sold2022LUIGI MELLARA, Scultura di caneLUIGI MELLARA Produzione Murano, Italia, 1970 ca. Scultura di cane Bassotto in vetro sommerso trasparente e nero. Firmato. cm 46 x 8 Alt. 18. DACHSHUND DOG SCULPTURE IN TRANSPARENT AND BLACK SUBMERGEDSee Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) Piccola sculturaMiguel Berrocal ( 1933 - 2006) Piccola scultura "mini-Michelle" in metallo nichelato della serie "Berrocal minis" con dettaglio in smalto. Prodotto in 10.000 esemplari. Marchiato Berrocal e numerato 1See Sold Price
Sold2017ANACLETO SPAZZAPAN 4Quattro sedie scultura mod. "Sono", 1996. Legno, metallo verniciato - FOUR CHAIRS BY A. SPAZZAPAN cm 138x43x50See Sold Price
Sold2023Gaetano Missaglia, Scultura luminosaScultura luminosaMetallo verniciato e decorato, metallo cromato, tondino di metallo curvato.Prod. Missaglia, 1970 ca.diam. cm 60See Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Fiore", scultura in cristallo sfaccettato eSWAROVSKI, "Fiore", scultura in cristallo sfaccettato e metallo (h cm 18,5), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2017GAETANO PESCEScultura in legno, Cassina 1963. Legno, metallo - A WOODEN SCULPTURE BY G.PESCE cm 37x37 Firma incussaSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Senza titolo SculturaLino Sabattini (1925) - Senza titolo Scultura cilindrica in vetro soffiato ambrato e metallo argentato, con applicazioni in resina violacea. Anni 70 (h cm 35) Provenienza: Collezione Privata Lino SabaSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato eSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato e ramo in metallo (d cm 28), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Bird", scultura in cristallo sfaccettato suSWAROVSKI, "Bird", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in metallo (h cm 16,5), allegato certificato di autenticitα e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato,SWAROVSKI, "Tucano", scultura in cristallo sfaccettato, con applicazioni in metallo e basamento in legno (h cm 20), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettato con applicazioni in metallo (h cm 14), allegato certificato di autenticitα e custodia originale.See Sold Price
Sold2022Marcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTAMarcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTA in ceramica smaltata su base in metallo Firmato e datato alla base Produzione Italia, 1974 cm H32 (H4See Sold Price
Sold2017SAN GENNARO SCULPTURE | SCULTURA DI SAN GENNAROBust gold metal representing San Gennaro, with miter embellished with small polychrome glass applications to simulate precious gems. XIX century, cm 52x33x21. Busto in metallo dorato raffigurante SanSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - "Fal-da" Scultura in vetroLino Sabattini (1925) - "Fal-da" Scultura in vetro trasparente verniciato in verde sulla superficie interna. Base in metallo argentato, 1972. Firma e data incussi sulla base. (d cm 35, h cm 20) ProvenSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Birds", scultura in cristallo sfaccettato con ramo e applicazioni in metallo (h cm 23), in custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno con applicazioni in metallo (h cm 23), con garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristalloSWAROVSKI, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno e applicazioni in metallo (h cm 24), con certificato di garanzia e custodia originaleSee Sold Price
Sold2016Swarovski, "Pappagallo", scultura in cristalloSwarovski, "Pappagallo", scultura in cristallo sfaccettato su basamento in legno con applicazioni in metallo (h cm 20,5) in custodia originale con garanziaSee Sold Price
Sold2022SCULTURAin metallo argentato Raff Nettuno base in granito blu manifattura italiana XX secolo . h cm 32 x 14 x 12See Sold Price