Sold2019Baukasten mit Holzkloetzen MaerchenmotiveConstruction Kit with Wooden Blocks Fairytale Motives, W.-Germany, with 5 motive cardsSee Sold Price
Sold2022Marklin, Auto Baukasten mit LKWMarklin, Auto Baukasten mit LKW, Blech, minimale Lackmangel, DeutschlandSee Sold Price
Sold2021Meccano, Baukasten mit diversen ErsatzteilenMeccano, Construction kit with several spare parts, England, please inspectSee Sold Price
Sold2016Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine,Lego, Bundle Construction Kit with 7 Cars, Blocks, Instruction + Street Planning, Denmark, box C 2-, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2020TIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?DerTIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?Der Baukasten mit 100 Spielmöglichkeiten?, im Orig.-Kart., schöner Zust., Karton leicht verschlissen, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2022Marklin, Baukasten Chassis mit UhrwerkMarklin, Baukasten Chassis mit Uhrwerk, Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Vorderachse und vordere Kardanwelle fehltSee Sold Price
Sold2018Konv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, FeuerwehrKonv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, Feuerwehr mit Spritzenwagen, ohne Kart., 1 amerikanische Feuerwehr, Blech und Kunststoffteile, 38 cm, 1 Schuco Feuerwehr Solido 1:18, neuw. durch LagerungSee Sold Price
Sold2020SCHUCO Montageferrari, Baukasten, neu im Kart., mitSCHUCO Montageferrari, Baukasten, neu im Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mitMÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description MÄRKLIN Gr. Metall-Baukasten, 52,5x36 cm, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geSee Sold Price
Sold2015MRKLIN construction kit, engine, clock mechanism 201MRKLIN construction kit, engine, clock mechanism 201 is intact, with key, in original box, good condition German Description MRKLIN Baukasten, Motor, Uhrwerk 201 intakt, mit Schlssel, im Orig.-Kart.,See Sold Price
Sold2020MARKLIN Baukasten LKWLaenge 40 cm, mit Motor, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Marklin, Baukasten Rennwagen 1101Marklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergangig, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)See Sold Price
Sold2016Maerklin - (1107) Rennwagen (Baukasten)30er Jahre, Blech, Laenge 37 cm, mit Beleuchtung, ohne Fahrer, Motor ohne Fliehkraftregler und Klemmscheibe, Heckdruck abgegriffen, mit Schluessel, Kontrollschein und Anleitung (Kennung "06 34")See Sold Price
Sold2017Dux, Flugzeug BaukastenDux, Flugzeug Baukasten, Germany, 36x28 cm, Blech, LM, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 2-See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselJomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.€30