Sold2019Steiff, Replika Dino, Baer auf Rollen + TeddybaerSteiff, Replica Dino, Bear on Wheels + Teddy Bear, W.-Germany, box C 1/1-, C 1See Sold Price
Sold2017STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm,STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust. German Description STEIFF Affe, Page, 50er Jahre, auf Rollen, H: 23 cm, mit Knopf Orig.-Halsband, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Steiff, Hund "Bazi" auf RollenSteiff, Dog "Bazi" on Wheels, Germany, with sign + flag, C 1-See Sold Price
Sold2020Konv. Holzspielzeug, Schaukelpferd auf Rollen, H: 17Konv. Holzspielzeug, Schaukelpferd auf Rollen, H: 17 cm, Taubenschlag, Zugente, 1 Schaukel Blech, Messing-Tisch, Bügeleisen, Kleinteile, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSEGROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen GriffenSee Sold Price
Sold2021Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)Bürodrehstuhl "EA 119 Alu Chair" mit hoher Rückenlehne, auf Rollen. Gestell aus poliertem Aluminium, dunkelblauer Hopsak. Kippfunktion. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Entwurf von 1969, heSee Sold Price
Sold20184 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed.4 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed. Farbabplatzer, 2x Schaf auf Rollen, 20 u. 24 cm German Description 4 Schafe, 2x Papiermaché-Masse, ca. 20 cm, altersbed. Farbabplatzer, 2x SchafSee Sold Price
Sold2020PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm,PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm, pull voice is missing, partially used, shoe button eyes, wood wheels German Description wohl BING Bär auf Rollen, ca. 1910, H: 40 cm, Zugstimme feSee Sold Price
Sold2022STEIFF mask bear on rolls, more recent production, height: 52 cm, very good condition, button, chestSTEIFF mask bear on rolls, more recent production, height: 52 cm, very good condition, button, chest label and cloth tag label German Description STEIFF Maskenbär auf Rollen, neuere Produktion, HSee Sold Price
Sold2022BarwagenMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus gekanteter Strebe und kurzen Beinen auf Rollen als Träger für runde Abstellflächen mit GlaseinlageSee Sold Price
Sold2020Steiff-Bär als Reittier auf RoSteiff-Bär als Reittier auf Rollen, Deutschland, um 1950. Stehender Bär mit Haltegriff auf der Schulter und Brummklingelzug (funktioniert). Auf ein Eisengestell mit roten Felgen und weißSee Sold Price
Sold2016STEIFF dog on rolls, 29 cm, '70s, wood wheels rubberSTEIFF dog on rolls, 29 cm, '70s, wood wheels rubber tyres, complete, No.: 1328.10, a bit fill loss in the middle, otherwise very good condition German Description STEIFF Hund auf Rollen, 29 cm, 70erSee Sold Price
Sold2018Good Year, zeppelin on rolls, 77 cm, heavy tinGood Year, zeppelin on rolls, 77 cm, heavy tin construction, USA, was stronger used, with scratches on the paintwork, aileron is missing German Description Good Year, Zeppelin auf Rollen, 77 cm, schweSee Sold Price
Sold2021STEIFF horse on rolls, US-zone, tin wheels, 72 cm,STEIFF horse on rolls, US-zone, tin wheels, 72 cm, worn, without saddle, pull voice is intact, long stretched f German Description STEIFF Pferd auf Rollen, US-Zone, Blechräder, 72 cm, bespielt, ohneSee Sold Price
Sold2017Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen,Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen, Papier-Zaumzeug, H: 30 cm, B: 22 cm German Description Pferd, Holz, handbemalt, auf Holz-Rollen, Papier-Zaumzeug, H: 30 cm, B: 22 cmSee Sold Price
Sold2022Großer Sessel mit OttomaneTrapezförmige Zarge auf niedrigen Balusterbeinen mit Rollen. Breite Armlehnen sowie gerade, zurückschwingende Rückenlehne. Allseitig gepolstert und bezogen. KorrespondSee Sold Price
Sold2020Coiffeur-Waschbecken und gerahmte WerbetafelMetall. Schlanker, ehemals höhenverstellbarer Schaft auf geschweiften Füßen mit Rollen als Träger für tief gemuldetes Becken mit hoher Nackenaussparung. H. 103 cm.; WerbetafelSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2022Louis XVI-DamenschreibtischNussbaum, furniert sowie aufwändige Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Rollen. GeriSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
1059 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
1063 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
377 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
BonhamsFriedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928-2000) Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, fro...£1,200
390 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200
366 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
65 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
545 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farblithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
380 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
416 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
375 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
318 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
819 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300(1 bid)
597 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm).€300(1 bid)
980 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
956 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
727 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArchipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x€350
1058 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
328 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
126 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400