Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2019FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien,FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien, 19. Jh. Gips, farbig gefasst, teils vergoldet, Holzsockel. H. 40 cm, L. 58 cm. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit dSee Sold Price
Sold2017Girandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darüberGirandole Belgien, 20.Jh. Silber. Rundfuss darüber Balusterschaft mit 5-flammigem Leuchter. Geschweifte Faltenzüge. Gemarkt, Feingehalt 800, H 30 cm, ca. 980 g. - Bodenunterseite: eingesetzte FussplSee Sold Price
Sold2017Preisliste 1958 (Version fuer Belgien)1958/2, ohne Kennung, mit franzoesischen Texten und Preisen in Belgischen Francs, ohne Haendlerstempel, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2024Set of 3 Maps - Netherlands - Belgien - Switzerland - J. BarlowSet of 3 engraved maps, by J. Barlow and more. Size: ca 20 cm x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
Sold2023A Luluwa Miniature Figure, "mbulenga"Miniaturfigur, "mbulenga" Lulua (Luluwa), DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: - Galerie Ambre Congo, Pierre Loos & Pierre Bayet, Brüssel, Belgien. - Christian Zingg (1956-2See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2022Aufsatzschale (Tazza)Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss, Fuß- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2023A Lwena Comb, "cisakulo"Kamm, "cisakulo" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 21,5 cm. Provenienz: - Galerie Dartevelle, Pierre Dartevelle (1940-2022), Brüssel, Belgien. - Galerie Alain Naoum, Brüssel, BelgSee Sold Price
Sold2021BeutelflascheBeutelflasche Norddeutschland oder Belgien, A. 19. Jh. Olivgrünes Glas. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss und kurzem Röhrenhals. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2023Scarce 1st ed. Republic or monarchy? German posesHeading: Author: Bromme, Traugott Title: Die Verfassungen der Vereinigten Staaten Von Nord Amerika der Freistaaten Pennsylvania und Texas, Der Koenig-Reiche Belgien und Norwegen Place Published: StutSee Sold Price
Sold2023Marklin, 4 ProspekteMarklin, 4 Prospekte, 1955, 1956 Belgien, 157 englisch,, 1959 Belgien, sehr gutSee Sold Price
Sold2017streamlined saloon, Belgium, Adria, sheet metal, clockstreamlined saloon, Belgium, Adria, sheet metal, clock mechanism is intact, 28 cm, good condition German Description Stromlinienlimousine, Belgien, Adria, Blech, Uhrwerk intakt, 28 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Bell Telephone Manufactoring Company, AntwerpenKupfer, Bakelit, hergestellt in Belgien (ersichtlich am B der Modellnummer), Kupfergehäuse mit Tragegriff / Transportbügel, Bakelithörer, Drehscheibe, Doppelglocke, guter Zustand, StromSee Sold Price
Sold2021DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express,DISTLER TOY Spur 00, Zugpackung, Trans-Europe-Express, Made in Belgien, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 11977, Kart. leicht verschlissen, sonst gut, minim. LackschädenSee Sold Price
Sold2020Æthiopia, Objets d'EthiopieÆthiopia, Objets d'Ethiopie Exhibition Catalogue Van der Stappen, Xavier Tervuren, Belgien: Royal Museum of Tervuren (1996) ISBN: none Dutch and French Text/Edition 142 pages Numerous illustrations SSee Sold Price
Sold2022LOT OF BOOK BY IGNAZ KURANDA & MINIATURE PORTRAITA lot of two antique items. The first: a book, Belgien Feit Seinen Revolution (German Edition) by Ignaz Kuranda (Austrian, 1812–1884); hardcover; Leipzig, 1846. Verlag von Fr. Ludw. Herbig. TheSee Sold Price
Sold2022mass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eyemass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eye mechanism, celluloid doll, 33 cm, 2 fabric dolls German Description Masse-Puppe, Belgien, 44 cm, PerSee Sold Price
Sold2023Collectors Lot of Antique and Rare Books (5)The National Gallery-London The Dutch School; Friedrich Winkler, Die Altniederlandische Malereiin Belgien and Holland; 1924 (spine as is); Art in Judaism. Studies in the Jewish Experience; Myer MyersSee Sold Price
Sold2023Tribal Art 2014, Numéro 71 / Printemps (20e anniversaire)Tribal Art 2014, Numéro 71 / Printemps (20e anniversaire) Primedia, Belgien (2014) French Text/Edition 808 g CHF 20 / 40See Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Luba-Shankadi Bowl bearing Figure, "mboko"CHF 1,000(1 bid)
7 days LeftCurated Gallery AuctionsCamille Wauters (1856 - 1919) Antique Belgian Sunset Landscape 19th Century Original Oil PaintingUS$140(2 bids)
3 days LeftInternational Art Auction GalleryRene Magritte Belgian 1898 - 1967 Untitled Oil on Canvas Painting In The Style of. Dali Picasso EraUS$500(2 bids)
5 days LeftGOLDFIELD AUCTIONBelgian modernist work, Art Deco armchair in primary colours, in painted and screwed fir wood.€1,000
3 days LeftInternational Art Auction GalleryRene Magritte Belgian 1898 - 1967 Untitled Oil on Canvas Painting In The Style of. Dali Picasso EraUS$400(2 bids)
BonhamsJames Ensor (Belgian, 1860-1949) Le Pisseur Etching, 1887, on simili-Japan paper, the only state...£4,000
4 days LeftCoronari AuctionsTwo Belgian gothic revival church benches with removable red cushions, 19th/20th C.€400(1 bid)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryRene Magritte pastel on paper after Belgian Surrealist tree crescent moon€700
Jun 25Vintage Art Finder GalleryInk on paper comics drawing Herge after Belgian Tintin Milou Captain Haddock characters€1,100
Jun 25Vintage Art Finder GalleryInk drawing Herge after Belgian comics Tintin and Milou the Unicorn ship€1,400
Jun 25Vintage Art Finder GalleryRene Magritte after Belgian Surrealist tempera on paper nest and woman bust€1,500