Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONHenri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) Cacao De Beukelaer, lithographed box, Antwerp, circa 1900.€200(1 bid)
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONPierre SERON (1942-2017) ‘Le volcan d'or’ Original India ink plate, 40.5 x 30cm.€500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONMarc D' HAENENS (XXth) Rare monumental pair of modernist sconces in bronze, steel and cerulean blue€6,000
BonhamsSALTRAM HOUSE, DEVON - MORLEY FAMILY PHOTOGRAPH ALBUMS Three albums of photographs (mostly carte...£500
6 days LeftJasper52Nouvelle Carte des Isles Carolines' Islands. Micronesia Palau. BELLIN 1761 mapUS$60
3 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Minton "Cockatrice" Dish Set Service for 40 Piece Service for 8US$550(6 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsLate 20c Samurai Sword 40 Inch Overall Katana 27 Inch Blade with Scabbard One of Several in AuctionUS$150(5 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Manolo Blahnik Navy Blue Satin w/ Rhinestone Buckles Pumps Heels Size 40 w/ COAUS$100(6 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Manolo Blahnik Olive Green Navy Blue Suede Heels Size 40 w/ COA & BagUS$80(4 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Manolo Blahnik Satin Floral Slingback Heels Size 40 w/ COA & BagUS$100(4 bids)
5 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de VisiteUS$750(1 bid)
2 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COAUS$100(3 bids)