Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2023Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match BoxArtist : Yatshing Early 19TH Titre : Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match Box Description (FR) : Boite d'allumettes en argent a decor de fleurs et de oiseaux et de l'autre cote uneSee Sold Price
Sold2020École perse - Boîte à pilules en argent - XIX-XXÉcole perse (XIX-XX) Boîte à pilules en argent (XIX-XX) Description (FR): Boîte à pilules en argent, couvercle peint à la main 11.2 g Description (EN): Silver pillbox, hand painted covert 11.2 gSee Sold Price
Sold2021Mappin & WebbBoîte à cigarettes Mappin & Webb en argent, intéieur en bois, dessous en cuir. Poinçons d'argent, et gravé "IMPORTÉ D'ANGLETERRE' Mappin & Webb Provenance: Collection deSee Sold Price
Sold2023CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y.Description française: CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y. Boîte en lucite contenant 50 000$ US en argent papier décommissionné et déchiqueté. Dans son cadre en bois dorSee Sold Price
Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté de formeMaria PERGAY (1930)Boîte en métal argenté de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modèle approchant reproduit sous le le n°57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2021Le Gobelet en ArgentLe Gobelet en Argent Des Amours vendangeurs du musée d'Alexandrie In: Société royale d'archéologie d'Alexandrien - Cahier n°1 Adriani A. (1939). Alexandrie, SociétéSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
Sold2022Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast BadgeTitre : Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast Badge Description (FR) : Egypte, Ordre de la Republique d'Egypte, insigne de poitrine en argent .900 (Poincons Egyptien) dans ca boite d'origine DSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling silver heart shape perfume bottleArtist : Tiffany &Co Titre : Sterling silver heart shape perfume bottle Description (FR) : Bouteille de parfum en argent sterling avec son entonnoire, dans ca boite d'origine, signee Tiffany & Co SterSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Large Agate Stone BroochTitle : Antique Sterling Silver Large Agate Stone Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, sertie d'une agate, dans ca boite d'origine inscription a l'interieur de la boite Saad of Egypt DSee Sold Price
Sold2022Le Gobelet en Argent...du musée d'AlexandrieLe Gobelet en Argent...du musée d'Alexandrie Le Gobelet en Argent.des amours vendangeurs du musée d'Alexandrie In: Société royale d'archéologie d'Alexandrien - Cahier n°1See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2017CHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cmCHRISTOFLE Dessous de plat en métal argenté D : 24 cm Dans sa boîteSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON PORTE-CLEF en métal argenté et cuirLOUIS VUITTON PORTE-CLEF en métal argenté et cuir grainé gris. Signé. Dans sa boîte d'origine. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
3 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsVERSEUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC À MONTURE EN ARGENT ET PETITE THÉIÈRE COUVERTE ...€10
4 days LeftBonhamsTRÈS RARE PAIRE DE LOUCHES EN ARGENT INCRUSTÉES D'OR Fin de la Période des Royaum...€20,000
4 days LeftBonhamsIMPORTANT ET TRÈS RARE BOL EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ Dynastie Tang (618-907), VIIIe...€65,000