Sold2017HERMES 'BOITE AU VOL' MODERN TWILL SILK SCARFHermes scarf, "Boites au Vol," original design by Bali Barret, c. 2005, yellow, black, grey, and white silk, design features a large hand holding a yellow block, under the Eiffel Tower, retaining careSee Sold Price
Sold2023Hermes Boite Au Vol Triangle ScarfHermes Boite Au Vol Triangle Scarf in yellow with original box. Approx. 26 x 26 x 44 inches.See Sold Price
Sold2016F M Boiteau: Procession in Saint Jakob, AustriaMedium: Sheet-fed Gravure Date: 1935 Printer: Neogravure Company, France Image Size: 8 x 10 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that collectors can determine tSee Sold Price
Sold2015Pablo Picasso, "Homme en Gilet afghan songeant auPablo Picasso, "Homme en Gilet afghan songeant au armours d'un Mousquetaire et sa dulcinee, pl. 23 (from la Serie 347)" etching, 1968. Signed lower right, "Picasso" and numbered lower left, "11/50". PSee Sold Price
SoldALESSI par JASPER MORRISONBol à fruit en acier d’un diamètre de 9,5 po. Article neuf dans sa boîte d’origine. Valeur au détail de 200$.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Red Kettle Box Soup mix Boîte en carton Signée au feutre, numéroté n°39.Cachet de la signature de l’artiste. 6,7 x 6,7 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquetSee Sold Price
Sold2022Russian, Soviet' The Order of Kutuzov 2nd classTitre : Russian, Soviet, The Order of Kutuzov 2nd class Description (FR) : Russie Sovietique, L'Ordre de Koutouzov 2e classe, insigne de poitrine numerote au dos 1692, dans sa boite d'origine DescriptSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Cheddar Cheese ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur l’&#See Sold Price
Sold2016Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton.Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton. Signe au feutre par l’artiste 12,5 x 7,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en réRichard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 17 cm Certificat de l’artisteSee Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK – J.M BASQUIAT (AFTER) Bapeplay Brick bear ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ;See Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Red ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its orignialSee Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Blue ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its origniaSee Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Green ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its origniSee Sold Price
Sold2020BRIQUET ST DUPONT/ST DUPONT LIGHTERDescription Française: BRIQUET ST DUPONT Briquet d'orfèvrerie au gaz butane en plaqué or dans sa boite originale Poids: 82,45 grammes English Description: ST DUPONT LIGHTER Gold platedSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO au lavis de couleurs sur soie, représentant un cerisier en fleurs devant un soleil doré. Signé. (Rousseurs, embout inférieur à recoller). Avec une boîte en bois.See Sold Price
Sold2023Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter BoxArtist: Estanhos Rivitex, Portugal Title: Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter Box Description (FR): Petite boite en etain sertie d'une Ambre, signee au cul Estanhos Rivitex Porto-Lisbo EstanhoSee Sold Price
2023Pablo Picasso (Spanish/ French, 1881-1973), "Grand Tete" (Portrait of Jacquelline au Cheveux Lisses)Pablo Picasso (Spanish/ French, 1881-1973), "Grand Tete" (Portrait of Jacquelline au Cheveux Lisses), 1962, linocut, depicts cubist image of two overlapping faces over three organically shaped planesSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. « Del Monte, Green Lima Beans ».€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Chicken’n€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Tomato Bisque ».€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Vegetable ».€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Chicken Noodle Soup€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Tomato Soup ».€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Chicken Alphabet »€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Campbell’s Soup « Curly Noodle with€240
6 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Garniture de toilette en bois laque? noir et incrustation de me?tal argente€250
4 hrs LeftDuMouchellesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Lithograph on Arches Wove Paper, March 29th 1947, "Profil Au FondUS$8,000
2 days LeftRivich AuctionMonumental "Au But" Figural Bronze Sculpture, After ALFRED BOUCHERUS$550(3 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanJean (Hans) Arp (French/German, 1886-1996) Fleur de Rêve au Museau, 1954US$30,000
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1814 E/A Capped Bust Half Dollar Rare Variety AU!US$200(9 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme Accoudee au FauteuilUS$40(3 bids)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyMarc Chagall (Russian / French, 1887-1985) 'Le Coq au Croissant' Color LithographUS$500(2 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Nature Morte au Citron et a la CrucheUS$10(1 bid)