Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023Vintage Brutalist Modernist Enamelled Copper Buckle BeltTitre : Vintage Brutalist Modernist Enamelled Copper Buckle Belt Description (FR) : Boucle de ceinture brutaliste moderniste en cuivre emaille, non signee Description (ENG) : Modernist brutalist beltSee Sold Price
Sold2017Three marrocan belt ornamentsEnsemble composé de trois importantes boucles de ceinture "fekroune" largement en relief ornées pour deux d'entre elles de rinceaux et de mains (en applique pour l'une), la troisième à décor solaSee Sold Price
Sold2023Antique Plaque De Ceinture Carved Jade Belt PlateItem/Description: Masterful and deeply carved antique jade Celadon jade decorative buckle sash ornament framed in bronze depicts an open flower in a basket signifying good luck. Adhesive sticker on baSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2022Gilbert Pat Haida Sterling North West Coast Bolo Tie PendantArtist : Gilbert Pat, Haida Title : Haida Sterling North West Coast Bolo Tie Pendant signed GPat Description (FR) : Boucle de cravate Bolo en argent sterling, representant le soleil mythique, sans leSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES RUBANS OR 18K & DIAMANTS Boucles d'oreilles en or blanc 18K (fermoir en or jaune 18K) stylisants des rubans sertis de 31 diamants (sur chaque boucles) de taiSee Sold Price
SoldPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTSPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTS • French import marks for 18 carat white gold (750°/00) • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 2.80-3.00See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
6 days LeftBidhausLOUIS VUITTON Earrings Boucle de Reille Phrase Strawberry Heart Motif Gold Red M64922US$5
6 days LeftArt Research ParisJEAN-FRANCOIS ALEXANDRE (XXE?ME SIE?CLE) & TRUCHET (FABRICANT)Billard, modèle SAD, piètement€250
6 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL DES ANNÉES 1980Large bague en or gris 18K dessinant une boucle, ornée de€350
6 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Bureau rectangulaire en placage de teck, piètement griffe en aluminium et€300
2 days LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Collie de Cyan Medor belt Notation size 70 box calf brown system gold metal fittingsUS$10
6 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
6 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Bureau triangulaire à pans coupés, piètement métallique cylindrique à€150