Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2022Statuette dont l'âme de bois est recouverte deStatuette dont l'âme de bois est recouverte de cuivre. Le visage aux petits yeux en cabochon est dominé par un front en visière, la bouche est entrouverte. Le bras courts sont colléSee Sold Price
Sold2022Tête de reliquaire en bois au visage concaveTête de reliquaire en bois au visage concave inscrit sur un plan cordiforme, aux petits yeux ronds et à la bouche portée en avant. La coiffure est constituée de deux couettes lat&#See Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2021PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ en bois de huali,PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ en bois de huali, monté sur quatre petits pieds de section carrée aux extrémités incurvées, supportant une plaque rectangulaire, incrustéeSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2023BOULIER EN BOIS ORNÉ DE PIÈCES DE MONNAIE / WOODEN ABACUS DECORATED WITH COINSDescription française: CHINE Un boulier en bois orné de pièces de monnaie. Dimensions : 16.5 x 5.5" English Description: CHINA A wooden abacus decorated with coins. Dimensions: 16See Sold Price
Sold2023Antique Buddha Head Bronze SculptureTitle : Antique Buddha Head Bronze Sculpture Description (FR): Sculpture en bronze ancien representant une tete de bouddha, monter sur une base en bois Description (ENG): Ancient bronze sculpture reprSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois figurant un personnage masculin auxStatuette en bois figurant un personnage masculin aux membres inférieurs atrophiés. Le corps est recouvert de scarifications. Style Ndengese - République Démocratique du CongoSee Sold Price
Sold2022Bâton en bois surmonté d'une figureBâton en bois surmonté d'une figure masculine, aux membres courts et musclés, le torse longiligne. Le visage concave est animé de deux petits yeux percés. Style Fang - Gabon HSee Sold Price
Sold2022Gardien de reliquaire de type Mahongwe en boisGardien de reliquaire de type Mahongwe en bois recouvert de lamelles de cuivre, présentant un visage en ogive posé sur un piètement. Le visage concave présente des yeux en cabochonSee Sold Price
Sold2016Edition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" àEdition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" à plateau circulaire en bois clair, disposé sur un piètement diabolo en métal laqué blanc. 51 x 46 cm.See Sold Price
Sold2017Small konso shieldPetit bouclier en bois, la garde recouverte de cuir, ancienne patine d'usage miel et brune. Konso, Ethiopie. 26cmSee Sold Price
Sold2022LUTRIN / LECTERNDescription Français: LUTRIN / LECTERN Petit lutrin en bois orné d'un symbol héraldique sur le devant. On peut reconnaître un oiseau bicéphale, dont chaque tête regardeSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIODDescription Française: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Petit cabinet en bois laqué brun, à décor à l’or de personnages, coq, oiseaux et arbustes. Japon, périodeSee Sold Price
Sold2023COFFRET EN BOIS À DÉCOR DE SERPENTINE / WOODEN BOX WITH SERPENTINE DECORATIONDescription française: COFFRET Un coffret en bois à décor incrusté de serpentine d'un archer à cheval. Dimensions : 2.75 x 6 x 4" English Description: BOX A wooden box with seSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
6 hrs LeftBucklinBoltanski, Christian; Inventaire des Objets Ayant Appartenu a un Femme de Bois-Colombes 1974 1ST EDUS$100
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
5 days LeftTheRedFinch Auctions"Un petit Cob et un Fox-Terrier". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.US$300
4 days LeftJasper521757 Les Voyages de Cyrus avec un Discours sur la Mythologie antique in FRENCHUS$95
May 14Akiba GalleriesAfter Rene Magritte 1898-1967 "Souvenir de Voyage" Limited Edition LithographUS$100