Sold2024M. Peltriaux oil on board landscape painting "Le Coteau en Bourgogne"M. Peltriaux (XX) oil on board landscape painting "Le Coteau en Bourgogne. " Signed lower right M. Peltriaux. Early 20th century. Overall 12 7/8"h x 18 1/4"w, sight size 9 1/8"h x 14 3/8"wSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2020Jesus Rafael Soto (1923 - 2005) "Ovalo en el rojo"Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 - 2005) Titled: Ovalo en el rojo (de la serie Sintesis) Signed "Soto" on a label affixed to the reverse. Numbered: (23/110) Medium: Silkscreen on Plexiglas with metSee Sold Price
Sold2022GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011, Argentina) Alma, 2005 Talla en madera Medidas: 25,5 x 22 x 20,5 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2024JESUS R. SOTO 'OVALO EN EL ROJO,' OP ARTJesus Rafael Soto (Venezuelan/French 1923-2005), 'Ovalo En El Rojo', (Oval in the Red), 1979, from the Sintesis series, silkscreen on acrylic sheet with chromed metal, titled, signed, and editioned 25See Sold Price
Sold2023Jesus Rafael Soto, Venezuela (1923-2005), Óvalo en el rojo ,1979, Multiple with screenprint inJesus Rafael SotoVenezuela, (1923-2005)Óvalo en el rojo ,1979Multiple with screenprint in colors on plexiglas and plastic, edition of 110Signed and numbered13.5 x 39 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022Laura Lee Junge (American, 20th) 'Ring Master' Oil on CanvasLaura Lee Junge (American, 20th) 'Ring Master' Oil on Canvas 2005, signed en verso and lower center on edge of piano keys, title and date en verso, depicting a pig as Master of Ceremony in center of tSee Sold Price
BonhamsBourgogne 2005, Domaine Coche-Dury (1) Vosne-Romanée 2012, Domaine Jean Grivot (1) Côt...€300
BonhamsGevrey-Chambertin 1er Cru, La Justice 2005, Philippe Charlopin-Parizot (1) Gevrey-Chambertin, Vi...€60(2 bids)
BonhamsVolnay 1er Cru, Les Champans 2005, Domaine de Montille (1) Gevrey-Chambertin 1er Cru, Combe aux ...€320
BonhamsBourgogne Aligoté 2019, Domaine Pierre-Yves Colin-Morey (6) Bourgogne Aligoté 2020, Do...€340
BonhamsBourgogne, Pinot Noir 2017, Domaine Pierre Damoy (4) Bourgogne, Pinot Noir les Ravry 2018, Domai...€340
6 days LeftValoir Pousse-CornetFrançois MELIN (1942-2019) : John Travolta (la fievre du samedi soir). Importante sculpture en€600
BonhamsSaint-Aubin 1er Cru, En Remilly 2013, Domaine Marc Colin (1) Meursault 1er Cru, Les Santenots 20...€100(1 bid)
BonhamsArbois Vin Jaune, Mémorial 2009, Domaine Rolet (2 magnums) Pinot Noir, En Barberon 2019, Do...€280
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958) Les Noces funèbres, circa 2005€1,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150