Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre spille in oro giallo eLotto composto da tre spille in oro giallo e argento con montate perle coltivate e piccole rosette di diamanteSee Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2023Otto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, aOtto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, a monachella con perline e pietre dure, di antica manifattura, alcuni con punzoni francesi. Peso g. 31,0See Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2017Pin in oro rosso giallo e argento a forma diPin in oro rosso giallo e argento a forma di fenicottero rifinito con smalti e diamanti mezza rosetta, g. 1,70. lungh. cm 2 circa Red gold and silver diamondand enamel stork pin, g. 1,70. length cm 2See Sold Price
Sold2022Bracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammeiBracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammei incastonati e immagliati snodati a scalare, il centrale 3,8 per 3,2 cm, la chiusura 2,2 per 1,7 cm. Lunghezza 17 cm. Peso 32,00 gr.See Sold Price
Sold2022Bracciale rigido a fascia in oro rosso conBracciale rigido a fascia in oro rosso con perline e motivi geometrici a decoro. Peso 21,15 grSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Datejust Ref. 16233, anni '90, diametro 36 mm Cassa Oyster in acciaio e oro giallo con fondo e corona a vite, lunetta godronata, bracciale jubil? con maglie centrali in oro. QuadranteSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,€3,000
5 days LeftJasper521541 IL PETRARCA CON L'ESPOSITIONE D'ALESSANDRO VELLUTELLO antique 16th CENTURYUS$440
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana craquele con figure blu raffiguranti aironi e mascheroni con anse ad anello,€300