Sold2015Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985.Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985. Farbblithographie auf Papier. 22 x 19 cm (25 x 23,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 53,5 x 43,5 cSee Sold Price
Sold2022Vase ''Mezza filigrana''Vase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1954 Farbloses Glas, mit Bandeinschmelzung in Violett und Honiggelb mit 'lattimo'- Fäden. H. 28,5 cm Lit.: M. Heiremans, DinSee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
2017VaseVase Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Violett, Violett und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: sternförmige Blütenbordüre. Wandung bez.:See Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Verreries Charles Schneider, Epinay/Seine, um 1925/30 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem Pulver in Weiß, Gelb, Orange, Violett und Pink. Der angesetzte Fuß in Farblos mit viSee Sold Price
Sold2017''Maternité''''Maternité'' Salvador Dali (Entwurf) für Cristallerie Daum, 1978 Pâte de verre in Farblos und Violett, formgeschmolzen. Bronzemontierung. Bez.: Dali (erhaben formgeschmolzen), DAUM FRANCE, 174/200See Sold Price
Sold2017Blocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
Sold2021TellerTeller G. Argy-Rousseau, Paris, um 1925 Pâte de verre in Farblos, Blau, Grün und Violett, formgeschmolzen. Umlaufend geometrische Bordüre. Spiegel mit geometrischen Ornamenten. Bez.: G. ARGY-ROUSSESee Sold Price
Sold2016Vase ''Orchidées''Vase ''Orchidées'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924 - 1927 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, hellblauem Opal, Orangerot und Violett. Umlaufend reliefiert geätzterSee Sold Price
Sold2023Gallé-Ziervase mit Teichlandschaft und WasserpflanzenSchlanke Kolbenform. Überfangglas, farblos, hellgrün, hellblau und violett. In mehreren Arbeitsgängen ausgeführter, geätzter und polierter Dekor aus einer Teichlandschaft mitSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-Vase mit Brombeerendekor von Emile GalléStark gebauchte, beidseitig angeplattete, ins Oval gedrückte Form. Überfangglas, farblos, cremefarben, hellblau und violett. In mehreren Arbeitsgängen geätzSee Sold Price
Sold2016PlastikPlastik Salvador Dali (Entwurf), Daum Pâte de verre in Orangebraun, Gelb und Violett, formgeschmolzen. Maske geklebt. Auf vergoldetem Metallsockel montiert. In Gravur bez.: Dali - Daum France 138/175See Sold Price
Sold2022Vase mit Frauenschuh- und Heuschreckendekor von Emile GalléBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Überfangglas, längsoptisch geblasen, farblos und dunkelrubinrot sowie partiell gelb und violett, grün und blau opaliSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2018JOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel BronzeJOSEF KÖRSCHGEN 1876 Düsseldorf - (?) Dackel Bronze (?), rötlich patiniert. H. 36 cm, B. 40 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Jos. Körschgen 1901'. Über einem rechteckigen Sockel lebensgroße,See Sold Price
Sold2022Makinti Napanangka(Um 1930 Gibsonwüste - 2011 Alice Springs/Australien) 'Womens dreaming, my country". Originaltitel Abstrakte, aus Flächen, parallelen Linien und Punkten gestaltete, 2005 entstandSee Sold Price
Sold2020Pallenberg, Joseph Franz: AntilopeJoseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Antelope Bronze; H 65 cm, L 59 cm, W 17 cm; inscribed ''Jos. Pallenberg''See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Joseph Franz: Stehender HirschJoseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Standing Deer Bronze on marble base; H 48.5 cm; tear at an outer tip of an antler; Marked on the plinth ''Jos. Pallenberg''See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022John Cage(1912 Los Angeles - 1992 New York City) "Variations III 55". Originaltitel Abstrakte, für Cage typische Arbeit als Monotypie bzw. in Mischtechnik mit Schmauch- und Brandspuren sowie ZeitungSee Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold2016Vase mit SchwertlilieVase mit Schwertlilie Emile Gallé, Nancy, um 1903 Farbloses Glas, partiell mit hellgrünem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: große Blüte, Knospe und BlattSee Sold Price
Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2017Marokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. ImMarokko N-Marokko, Atlas-Gebirge, um 1940. Im braun-roten Mittelfeld liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Im Zentrum figuriert eine dekorative, abstrakte vertikale Zeichnung, umgeben von horSee Sold Price
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). 1987. Gouache und Blei sowe Farbstift mit Collage auf€300
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchöpfer, Jo o.T. 1986. Arbeit in zwei Teilen, je Bronze. Je ca 12,5 x 12,5 x 7,5 cm. Je€400
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Jupiter + Jo. 1974. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm. Signiert, datiert und€350
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
2 days LeftMarnie Collection AuctionMID-CENTURY ORIGINAL WATERCOLOR JO KELLY "BLUE MEMORIES"US$400(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
4 days LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
Bonhams'UNE TRES RARE ET SUPERBE EDITION FORT COTEE.' SCHMIED, FRANÇOIS-LOUIS, illustrator; and JO...US$15,000