Sold2017George II Swing Frame Mahogany Toilet MirrorA George II mahogany swing frame toilet mirror with the shaped rectangular plate raised on ogee bracket feet, 24 1/2" high. Un miroir de toilette pivotant George II en acajou, de forme rectangulaire,See Sold Price
Sold2017French Walnut Henri Ii Buffet De Corp,Renaissance Style, C. 1880, 63 Wide By 96 High By 23 1/2 DeepSee Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 2 dollars / One gold and silver 2$ coinDescription française Une monnaie de 2 dollars du Canada, Nunavut 1999, or et argent, à l'effigie de la Reine Elisabeth II et d'un tambour inuit. Centre en or .917, extérieur argent .776. 11,4 g, 2See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2018Enrique Chagoya "Farandula de Charlatanes" etching andENRIQUE CHAGOYA (American / Mexican b. 1953) "Farandula de Charlatanes" (from Homage to Goya II: Disasters of War Hard ground etching and aquatint. Sheet: 13 x 15 inches; Frame: 14 1/2 x 16 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022David YARROW (Né en 1966)Space for Giant Tirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II Matt Signé, titré, daté, numéroté au dos.Edition de 599 exemplaires. HENI Edition 61,8 x 76,2 cm (24.34 x 30 in.)See Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO - "FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II" - Signed colourlinocutPABLO PICASSO (1881 - 1973)"FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II"Year: 1961Colourlinocut on wove paper by ArchesDimensions: 54.3x43.1 cmSigned and numbered XX/100 in pencil Published by ArneraLiteratureSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2022Cluyt (Outger) Opuscula duo singularia..., 2 parts in 1, only edition, Amsterdam, J.Charpentier,Cluyt (Outger) Opuscula duo singularia. I. De nuce medica. II. De hemerobio sive ephemero insecto, & majali verme, 2 parts in 1, only edition, general title and part-titles with woodcuts, large foldinSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022A pair of George II silver salt cellars Paul de Lamerie, London 1746 (2)A pair of George II silver salt cellars Paul de Lamerie, London 1746 Circular compressed cauldron form, the bellied sides with applied floral garlands between four satyr bearded masks and terminatingSee Sold Price
Sold2018Ettore SOTTSASS (1917-2007)  “ShibamEttore SOTTSASS (1917-2007)  “Shibam II”, miroir Miroir en pied éclairant décoré sur chacune de ses faces de rayures blanches sur les trois quarts de sa hauteur, soutenSee Sold Price
Sold2022NIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de laNIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de la Chine, ou Grand Cam de Tartarie... Leyde, J. de Meurs, 1665. 2 parties en un volume in-folio reliéSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerieHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box bordeaux, année 1960, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, b en cuir de Box bordeaux, année 1960, bSee Sold Price
Sold2021Richard Pettibone (American, b. 1938) Andy Warhol MaoRichard Pettibone (American, b. 1938) Andy Warhol Mao Signed and dated 1975 verso, acrylic and silkscreen on canvas. (3 5/8 x 3 5/8 in. (9.2 x 9.2cm)) Provenance "Contemporary Art II," Phillips dSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold202316th c. Spanish New TestamentEL TESTAMENTO NUEVO DE NUESTRO SENOR IESU CHRISTO. [London]: En casa de Ricardo del Campo [i.e. Richard Field], 1596. 5.5" x 3.5". [14], 742, [2, blank] pp., wanting initial blank leaf. Bound in attraSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO - "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" - Lithograph in colorsPABLO PICASSO (1881-1973) "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" (B. 1063, Ba. 1280) Year :1962 Linocut in colors, on Arches paper Dimensions with full margins : 64.1 cm x 52.7 cm ; S : 75.2 cm x 61.9 cmSee Sold Price
Jun 15Crescent City Auction GalleryHenri II Style Carved Walnut Buffet de Corps, 19th c., H.- 66 1/2 in., W.- 117 in., D.- 24 in.US$700
Jun 15Crescent City Auction GalleryXavier de Callatay (American/Belgium, 1932-1999), "Self Portrait of the Artist," 1985, H.- 60 in.,US$425
2 days LeftArt Research ParisMARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR) CHANTELOUP EN HIVER n° 3 Épreuve en bronze à€400
2 days LeftForum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
2 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
2 days LeftFederal Assets AuctioneersAmor (1,2) & Catch II (A, B) de la serie Graphismes 3 by Vasarely (1908-1997)US$1
4 days LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depictingUS$100
2 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
2 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO BON BON, 2018, Table basse, structure formée de cercles découpés en altuglas€3,000
2 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€140(9 bids)
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
2 days LeftArt Research ParisANGELO LELII (1911-1979) & ARREDOLUCE (ÉDITEUR) Lampe de table, base circulaire en marbre, double€600(1 bid)
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
4 days LeftRipley AuctionsBernard Buffet, French (1928 - 1999), Port De La Rochelle / canal scene with docked boats, 1955, 2US$10
2 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
8 hrs LeftJasper521495 INCUNABULA 2 VOLUMES SET BONAVENTURE antique ILLUSTRATED FOLIOS incunableUS$6,500