Sold2019L. CAILLAUD - Etude, 1933Artist: Caillaud, L. Title: Etude Medium: Sheet Fed Gravure, 1933, France Dimensions: 7.2x9.45" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Reserve: $40.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $15.00 toSee Sold Price
Sold2019LOUIS CAILLAUD - EtudeArtist: LOUIS CAILLAUD Print Title: Etude Medium: Sheet-fed Gravure Printing Date: 1930's Printed in France Image size approx. 7 x 9.25 inches Reserve: $30.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $15.00 tSee Sold Price
Sold2018VINTAGE FRAGONARD L'ETUDE PRINTVintage "L Etude 1920s Color Litho after Jean-Honore Fragonard (French, 1732-1806) published by Braun & Cie (French, Paris) , and New York. In wood frame with z.mat, measures 14 1/2"x17 1/2"x1". WeighSee Sold Price
Sold2023Fragonard LEtude Fine Art LithographHonore Fragonard LEtude framed fine art lithograph of an original oil painting. Subjects depicts a young woman seated reading a book. Professionally framed in wood frame under acrylic. Measures approxSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNIPaire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte SuspensionMax INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte Suspension modèle 2258, Italie, vers 1963 93 x 15 x 9 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 », Opaline et laiton 128 x 76 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaSee Sold Price
Sold2021Gabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine plancheGabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine planche et laiton Signé sur le côté 53 x 23,5 x 23,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après laSee Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984 55 x 22 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires sur demande)See Sold Price
Sold2021Willy GUHL (1915-2004) - Edition Eternit FauteuilWilly GUHL (1915-2004) - Edition Eternit Fauteuil modèle « Loop » en fibrociment * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2021Salon en métal laqué blanc avec parties en46 x 67 x 84 (fauteuils) / 123 x 40 x 72 cm (table) Oxydation * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968) Guéridon, acier etRoméo REGA (1904-1968) Guéridon, acier et laiton doré, Italie, vers 1970 72 x 120 (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2016L'étude affranchit la pensée - A bronze and etchedL'étude affranchit la pensée - A bronze and etched glass lamp in the form of a male god riding on the back of an Eagle, French 19th century signed to base E.Picault approximately 82See Sold Price
Sold2021PICASTAImportant lustre en plâtre à sixPICASTAImportant lustre en plâtre à six lumières, plâtre sur structure en fer, France, ca. 2010138 x 135 x 60 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude aSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2021VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm*VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2023French Patinated Bronze Figure of Sappho Late 19th/early 20th centuryModeled in a seated pose, dressed in classical attire, in reverie, with her lyre at her side and a tablet on her lap inscribed L'ETUDE, inscribed at the back Samson; together with an associated classiSee Sold Price
3 days LeftBonhamsCHARCOT, JEAN-BAPTISTE. 1867-1936. Contribution a l'étude de l'atrophie musculaire progress...US$400
1 hr LeftRichard L. Edwards Auctioneering1953 Bowman Color Mickey Mantle #59 - No creases - Great eye appeal!US$450(14 bids)
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.Beautiful cheetah taxidermy complete with gilded metal baroque wreath. .€1,000
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.Siebe Gorman telephone for two divers with teak box, Admiralty model.England, 20th cent.€180(2 bids)
1 hr LeftRichard L. Edwards Auctioneering1969 Topps Baseball Near Complete 600 Card Partial Set W/ Lots of Stars - Set Appears To Be MostlyUS$65(4 bids)
1 hr LeftRichard L. Edwards Auctioneering1996 NBA Draft Ticket Stub PSA 10 - Kobe Bryant Drafted #13 and Allen Iverson #1 - POP 1!!US$320(8 bids)
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.An antique ostrich egg decorated in Indian ink and depicting an anatomical skull, probably a symbol€600