Sold2019L. CAILLAUD - Etude, 1933Artist: Caillaud, L. Title: Etude Medium: Sheet Fed Gravure, 1933, France Dimensions: 7.2x9.45" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Reserve: $40.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $15.00 toSee Sold Price
Sold2018James Suzuki (b.1933 American) ''Etude'' Oil on PaperJames Suzuki (b.1933 American) ''Etude'' Oil on Paper 13.5''x10'' Sight. An early abstract expressionist composition by this Japanese American artist. Signed l.r. Framed 16''x13''. Light visible mat bSee Sold Price
Sold2019LOUIS CAILLAUD - EtudeArtist: LOUIS CAILLAUD Print Title: Etude Medium: Sheet-fed Gravure Printing Date: 1930's Printed in France Image size approx. 7 x 9.25 inches Reserve: $30.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $15.00 tSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNIPaire de lustres « Spoutnik » à 32 lumières, Vers 2000, Italie 140 x 130 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte SuspensionMax INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte Suspension modèle 2258, Italie, vers 1963 93 x 15 x 9 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 », Opaline et laiton 128 x 76 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaSee Sold Price
Sold2021Gabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine plancheGabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine planche et laiton Signé sur le côté 53 x 23,5 x 23,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après laSee Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984BAROVIER & TOSO (XX) Lampe modèle Veronese, 1984 55 x 22 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires sur demande)See Sold Price
Sold2021Willy GUHL (1915-2004) - Edition Eternit FauteuilWilly GUHL (1915-2004) - Edition Eternit Fauteuil modèle « Loop » en fibrociment * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppl&See Sold Price
Sold2021Salon en métal laqué blanc avec parties en46 x 67 x 84 (fauteuils) / 123 x 40 x 72 cm (table) Oxydation * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968) Guéridon, acier etRoméo REGA (1904-1968) Guéridon, acier et laiton doré, Italie, vers 1970 72 x 120 (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2016L'étude affranchit la pensée - A bronze and etchedL'étude affranchit la pensée - A bronze and etched glass lamp in the form of a male god riding on the back of an Eagle, French 19th century signed to base E.Picault approximately 82See Sold Price
Sold2021PICASTAImportant lustre en plâtre à sixPICASTAImportant lustre en plâtre à six lumières, plâtre sur structure en fer, France, ca. 2010138 x 135 x 60 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude aSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2021VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm*VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2023French Patinated Bronze Figure of Sappho Late 19th/early 20th centuryModeled in a seated pose, dressed in classical attire, in reverie, with her lyre at her side and a tablet on her lap inscribed L'ETUDE, inscribed at the back Samson; together with an associated classiSee Sold Price
Sold2021Gaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques enGaetano SCIOLARI (1927-1994) Paire d’appliques en métal et plexiglass - Vers 1970 50 x 61 x 23cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
12 mins LeftBonhamsCHARCOT, JEAN-BAPTISTE. 1867-1936. Contribution a l'étude de l'atrophie musculaire progress...US$400
Jul 28Global Auctions CompanyMethode de Violon par MM. Baillot Rode et Kreutzer Membres du Conservatoire 1793US$160
1 hr LeftFreeman's | Hindman[Prints] Bierstadt, Albert: The Rocky Mountains, Lander's PeakUS$2,000(1 bid)
Jul 02Mynt AuctionsFlorentine by Gorham Sterling Silver Flatware Service with Provenance 426 piecesUS$10
448 Lots AwayInternational Autograph Auctions Europe S.L.[BEWITCHED]: MONTGOMERY ELIZABETH (1933-1995)€100(1 bid)
332 Lots AwayInternational Autograph Auctions Europe S.L.[MY FAIR LADY]: BRETT JEREMY (1933-1995)€100