Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Montre de soirée pour femme en or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut: 67,7g. English Description 18K GOLD Lady's 18K gold evening watSee Sold Price
Sold2021Trois tables gigognes bout de canapé en teckTrois tables gigognes bout de canapé en teck made in Danemark VD Vicostem OK7450 Vilde. H. 42.5x60x37.5 cmSee Sold Price
Sold2022TOUAREGDescription Français: TOUAREG Dague de type Touareg en métal et corne de gazelle. Longueur : 66,5 cm / 26 1/8" English Description: Tuareg type dagger in metal and gazelle horn. Length : 6See Sold Price
Sold2023Antonio Villalba (Spanish, b.1968)Antonio Villalba (Spanish, b.1968) ▴ Antonio Villalba (Spanish, b.1968) 'Lirios de Agua en al Estanque II' signed 'Villalba' l.r., oil on canvas 79.5 x 79.5cm Condition Report: Framed: 87 x 87cmSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2021LC table ronde de salonTable ronde de salon LC à pied en teck et plateau en verre, made in Danemark n° 31610. H. 46 & D. 101.5 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 20 haches archaïsantes en pierres dures diverses. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12.5 cm - 5" de longueur. English Description Set of 20 archaic axes in various hard stoneSee Sold Price
Sold2021Dragons zhulong / Zhulong dragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,8 cm - 3.5" de longueur. English Description SSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Yellow Dots obsession Planche de skate sérigraphiée MOMA (Musée de New York) éditeur. Signé (dans la planche) au dos. 79 x 20,5 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Red Dots obsession Planche de skate sérigraphiée MOMA (Musée de New York) éditeur. Signé (dans la planche) au dos. 79 x 20,5 cmSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier ajouré en or 22K serti de 2 pierres. Poids brut: 24.4 g Longueur: 38 cm - 15.5" English Description: 22K GOLD 22K gold openwork necklace setSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 21 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 9 cm - 3.5" de longueur. EnSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2021Dragons Archaïques / Archaic DragonsEnsemble de 13 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons de style archaïque. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,5 cm - 3 3/8" de longueur. English DSee Sold Price
SoldLOUPEDescription française: LOUPE Loupe large de 10 cm - 4", manche décorée de nacre et pierre noir. Longueur: 24 cm - 9.5" Boîte en bois d'origine. English Description: MAGNIFYING GLASSee Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Coupes en améthystes et jade Chine, XXe siècle Longueur de la plus grande coupe (améthyste) : 12,5cm ou 5" English Description: CHINE / CHINA ASee Sold Price
Sold2022BOUDDHA / BUDDHADescription Français: BOUDDHA / BUDDHA Une figure assise de Bouddha en bronze. Hauteur : 33,5 cm ou 13 1/4" English Description: BOUDDHA / BUDDHA A bronze seated figure of Buddha. Height :See Sold Price
1 day LeftArt Research ParisKLUM - PETITE MONTRE BRACELET EN OR JAUNE 18KPetite montre bracelet de dame en or jaune 18k (750€150
1 day LeftArt Research ParisFERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À).Collier en or gris 18k (750e) retenant un pendentif abstrait, orné€700
1 day LeftArt Research ParisJACQUES MICHEL (ATTRIBUÉE À)Bague en or 18K, ornée de fleurs, piquée d'une perle de culture. Non€40
1 day LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Bureau rectangulaire en placage de teck, piètement griffe en aluminium et€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesD'après Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Panthère marchante.€6,000