Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2020TEMPERLEYDeux blouses plissées en crêpe de soie noire et écruT 6 USLe pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE figurant le sigle Chanel en métal doré , strass et perles d'imitation.. 6 x 6, 5 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Jun 12BonhamsTRÈS RARE ET IMPORTANT PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI XIIe-XIVe siècle€65,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
1 day LeftMynt AuctionsHERMES Scarf Muffler Carre 90 Plumes et Grelots Feather and bell pattern Red x Ivory 100% SilkUS$5
Featured2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000(1 bid)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Battista Tiepolo (1696-1770), Décollation de saint Jean-Baptiste, pierre noire, lavis brunCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000