Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE de forme Cong à décor de paysages végétales et rocher percé Porcelaine et émaux polychromes H. 24 cmSee Sold Price
Sold2022ROLEX SUBMARINER, RÈF 5513, ACIER - Vers 1970boîtier en acier inoxydable, diamètre 40mm, réf. 5513, N. 24***89 verre plexy, cadran noir avec index peints 'pallettoni', lunette noire, mouvement automatique cal.1520, bracelet cuir aSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Les huit Immortels à dos de dragon survolant les flots Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré H. 16 cm - L. 23 cm (hors socle) Poids net 830 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2021Angelo MANGIAROTTI, édition Skipper, vers 1970Angelo MANGIAROTTI, édition Skipper, vers 1970Guéridon modèle "Eros" en marbre noir41 x 50 x 46 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémèGE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémère et de récupération. Les Ge Ba sont de magnifiques collages qui ont les mêmes qualit&See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL à PUNCH à décor de deux dames de cour et d'un enfants La bordure à idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 37 cmSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amuletSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux VASES rouleau à décor d'un phénix juché sur un rocher percé Le col agrémenté de motifs de treillage et feuilles de bananiers Porcelaine et émaux polychromeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craqueléeSee Sold Price
May 17Emotions GalleryBunny Yeager - Photo of Bettie Page signed by Bettie Page circa 1970€90(6 bids)
May 17Emotions GalleryBunny Yeager - Photo of Bettie Page signed by Bettie Page circa 1970 Big Size€90(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanBernhard Rohne (German/Canadian, b. 1944) Acid-Etched Brass Sideboard, c. 1970 Mastercraft, USAUS$1,500(2 bids)
May 21Kamelot AuctionsRARE PAIR FRENCH CAST STONE ASYMMETRIC PLANTERS BY WILLY GUHL C 1970US$475(3 bids)
54 mins LeftCrescent City Auction GalleryJohnny Donnels (American/New Orleans, 1925-2009), "Olympia Brass Band" and "Eubie in Concert," 1970,US$325
May 21Freeman's | HindmanSally Sirkin Lewis (American, b. 1933) Pair of Lounge Chairs, c. 1970US$500(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanGastone Rinaldi (Italian, 1923-2003) Set of Eight Flynn Dining Chairs, c. 1970 RIMA, ItalyUS$400(1 bid)
May 21Kamelot AuctionsLARGE PAIR FRENCH CAST STONE "DIABLO" HOUR GLASS PLANTERS BY WILLY GUHL C 1970.US$400(1 bid)
6 days LeftDuMouchellesBrendan Kayquoptewa (American, Hopi, B. 1970) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina "White CornUS$70(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanPirro Cuniberti (Italian, 1923-2016) Arc Lamp, 1970 Sirrah Imola, ItalyUS$500(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanWarren Platner (American, 1919-2006) Lounge Chair, c. 1970 Knoll Associates, USAUS$400
May 21Kamelot AuctionsPAIR FRENCH RATTAN SOFAS C 1970 WITH RECENT BOUCLE COVERED CUSHIONS.US$750(1 bid)