Sold2021Alexander Calder, "Mobile et Lithographes"Alexander Calder (American 1898-1976) "Mobile et Lithographes," 1974, Galerie Maeght Exhibition Poster, open edition, unframed. Dimensions: 30.25 x 22 in. Condition: Very good.See Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) And Jacques Prevert, Diurnes Decoupages Et Photograhies, 1962,Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) And Jacques Prevert, Diurnes Decoupages Et Photograhies, 1962, Portfolio, H 16'' W 12.25'' | Edition 796 of 1000. Text by Jacques Prevert, published by Berggruen, PaSee Sold Price
Sold202411 Vintage Art Exhibition PostersA collection of 11 vintage art exhibition posters, including: a Henri Matisse Museum of Modern Art poster; an Alexander Calder "Mobile et lithographies" poster; a Giacomo Bella Palazzo Grassi poster;See Sold Price
Sold2020Alexander Calder Mobile Lithographies PosterCalder, After Alexander, Mobile et Lithographies, c.1974, open edition, stamped "lithographie originale" on reverse, 30.5 x 22 inches.See Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Lot de six chandeliers en bois naturel torsadés. Le bobèche en bois est mobile et recouverte de dourures. La douille en laiton a un diam&See Sold Price
Sold2024Leo CERO - XXe siecle. Composition (1977). Gouache sur carton signee et datee 77 en bas a droite. 54Leo CERO - XXe siecle. Composition (1977). Gouache sur carton signee et datee 77 en bas a droite. 54 x 39 cm a vue. Baguette noire 69.5 x 55 cm.See Sold Price
Sold2016Mark TOBEY (1890 -1976)Mark TOBEY (1890 -1976) Composition, 1923 Technique mixed sur carton, signe et date en bas a droite 39 x 29 cm - 15,4 x 11,4 in. Mixed media on cardboard, signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parcSee Sold Price
Sold2021Sergei Yur'evich SUDEIKIN (1883-1946)Personnages de ballet,1952Aquarelle sur carton, signée et datée en bas à droite22 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESSans titreBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Viane Illusion 1964Technique mixte, collage sur carton Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos Portant une étiquette de la gaSee Sold Price
Sold2022DISMALANDORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Aerosol and stencil on cardboard, signed and numbered 50 exemplaries.Art gratuit de la peintuSee Sold Price
Sold2023OLAKU - PORTRAIT DE VIEILLE DAMEAbiodun OLAKU (1958)Portrait de vieille dame - 2004Huile sur carton. Signé et daté en bas à droite.74 x 62 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)PolicemenBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022DISMALANDORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Aerosol and stencil on cardboard, signed and numbered 50 exemplaries.Art gratuit de la peintuSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir sem&#See Sold Price
13 hrs LeftBonhamsJEF VERHEYEN (1932-1984) MULTIPLE AB = BC Objet-multiple en carton. Signé et numé...€200
13 hrs LeftBonhamsPIERRE ALECHINSKY (born 1927) Macro litho 1967 Dessin sur papier cristal chiffoné, ins...€6,000
13 hrs LeftBonhamsJESÚS RAFAEL SOTO (1923-2005) From Album vibration, 1969 Sérigraphie en couleur s...€500
13 hrs LeftBonhamsJESÚS RAFAEL SOTO (1923-2005) From Album vibration, 1969 Sérigraphie en couleur s...€500
13 hrs LeftBonhamsMARCEL BROODTHAERS (1924-1976) 24 Images par seconde Film noir et blanc de 35 mm et crayon ...€8,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFélix LABISSE (1905-1982). Scène érotique ,1963.€240
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo S10s Pads. Boîte en carton.€120
2 days LeftJasper52Aubusson Jean Lurcat hand weaved Tabard Frères et Soeurs, Aubusson KosmosUS$9,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDONDI WHITE (Donald J. White dit) (Américain - 1961 - 1998) « The Ugly Man », 1982.€1,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), d'après. Brillo Paintings (3 Cents OFF)€50
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationE.T The Extraterrestrial' Life-Size Puppet PropCA$520(8 bids)
5 days LeftLink Auction GalleriesA Fine and Large Rookwood Vellum Plaque, Gunpowder Creek by E.T. HurleyUS$1,800(2 bids)