Sold2023Red Burgundy Mixed LotRed Burgundy Mixed Lot, Domaine Chandon de Briailles Corton-Bressandes Grand Cru 1983, 2 bottles, 750ml.; Domaine Potinet-Ampeau Volnay-Clos de Chênes Premier Cru 1990, 1 bottle, 750ml., Domaine FoSee Sold Price
Sold2017Clos de la Roche - Vintage 1985Vintage 1985, Clos de la Roche, Dujac, 2-3cm, good color, 2lwasl, 1scl (2 750 ml) Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2022Edmund Greacen(American, 1873-1949) La Roche #2, circa 1907, signed lower right "Edmund Greacen", oil on canvas, 26 x 32 in.; reproduction carved gilt wood fSee Sold Price
Sold2020Gabriel Argy-Rousseau (French, 1885-1953), A "La CoupeGabriel Argy-Rousseau (French, 1885-1953)A "La Coupe Fleurie" Night Light, France, circa 1923 Pâte de verre, wrought iron Molded signature: "G. ARGY ROUSSEAU" H: 5 5/8, Dia: 4 1/8 in. PROVENANCE:PropSee Sold Price
Sold2015Michel Delacroix. Pair of Town Scenes, acrylics(French, b.1933). 1) "La Rue Galande avec une Marchande de Fruits," 2004, acrylic on board, signed lr, titled, dated, inscribed and signed on verso, 9 1/2 x 7 1/2 in., framed 2) "L'anniversarie," 2005See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017LARGE BRONZE PUTTI FORM SCONCES 1890A pair of monumental bronze acanthus decorated putti form sconces signed 'Maison Marnyhac, 1 Rue De La Paix Paris' circa 1890. Each holding a flame finial crystal. Ht: 44.5" Wd: 6" Dpth: 13"See Sold Price
Sold2017(lot of 12) Case of 1978 Chateau La Mission Haut Brion,(lot of 12) Case of 1978 Chateau La Mission Haut Brion, Graves, Grand Cru Classe, each 750mlSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold202260053: Charles Armand autograph letter signed ("C ArmanCharles Armand autograph letter signed ("C Armand: Mqs. de la Rouarie"). One page, 7" x 9.25", Philadelphia; March 27, 1783. To &lbraSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021H Claude Pissarro, original oil on canvasH. Claude Pissarro (1935-) Original oil on canvas. Titled: "Villas de la Jetée." Canvas (15 x 18 1/8 inches) 38 x 46 cm. Signed lower centre, H. Claude Pissarro. COA from the artist.See Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsGevrey-Chambertin, Les Evocelles Vieilles Vignes 2005, Dugat-Py (2) Griottes-Chambertin 2006, Do...£650
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
BonhamsCôte-Rôtie 1er Cru, Vigne de la Turque 1937, Clos André Cachet Fils/Frank Schoonm...£360(1 bid)
5 hrs LeftSeized Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (DiptyUS$1
BonhamsNarcisse Virgile Diaz de la Peña (French, 1808-1876) A wooded landscape 14 1/2 x 11 1/2in (...US$750(4 bids)
BonhamsEdmond Marie Petitjean (French, 1844-1925) Vue d'un village au bord de la rivière 18 1/2 x ...US$1,400(2 bids)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Queen of Nobody de la série Nobody's perfect2003Edition ...€2,500(1 bid)
1 day LeftCarlo Bonte AuctionsRene Magritte (1898-1967), 'La Philosophie de la Peinture', art portfolio containing 10 offsets,€400
2 days LeftBonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)