Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2017Three Turkana sticksEnsemble de 3 bâtons d'initiés en forme de crosse. Bois, patine d'usage brune et rousse. Turkana, Kenya. Longueur : 107cm, 84cm et 97cmSee Sold Price
Sold2017Tchokwe Cihongo chief maskMasque de chef Cihongo présentant un visage scarifié et un menton en forme de plateau. Bois, ancienne patine brune et rougeatre, traces de portage interne. Tchokwé, République Démocratique du ConSee Sold Price
Sold2020Petite commode sauteuse en bois de placage àPetite commode sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par deux tiroirs Style Louis XV 74,5 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALECommode provençale galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à décor sculpté de rinceaux et de rameaux d'olivierEpoque Louis XV102 x 137,5 x 67,5 cmSee Sold Price
Sold2018Commode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs enCommode en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs en façade Epoque Louis XIV 80 x 129 x 66 cmSee Sold Price
Sold2021Pot couvert de forme libre en bois massif Pot couvertPot couvert de forme libre en bois massif Pot couvert 48 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019MAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jourMAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jour tambour en métal reposant sur un piétement de forme organique en bronze patiné et mélaminé noir. H : 70 cmSee Sold Price
Sold2018Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme nénuphar en bronze patiné doré Signé à la base H : 30 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2023RENE GABRIELRene GABRIEL (1899-1950) - Mobilier de sinistres: Buffet en bois naturel ouvrant en facade par deux portes et cinq tiroirs. Annees 1950. 97 x 153 x 46 cm. UsuresSee Sold Price
Sold2022Apple ContainerWooden container shaped as an apple. Untouched original paint. Early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Récipient en bois en forme de pomme. Peinture d'origine intacte. Début 20e si&#See Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2017Ethiopian game supportPlateau de jeu Egeubeta en bois, avec ancienne patine d'usage miel et brune. Ethiopie. 58x19cmSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patineSUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patine sombre, à décor sculpté en léger relief dans des encadrements moulurés, de dieux du Tao, l'un dans une forêt de baSee Sold Price
SoldBOÎTE YOKAI EN BRONZE PATINÉ DORÉ / YOKAI BOX IN GOLDEN PATINATED BRONZEDescription française: Boîte à bibelots japonaise recouverte de bronze patiné et doré en forme de yokai / oni / ayakashi / démon, le couvercle en forme de feuille de lotuSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Sold2017Me'en Bodi headrestAppui-nuque à plateau enrichi d'un beau décor de métal incrusté, il est accompagné de sa poignée en cuir découpé. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Me'en Bodi, vallée deSee Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Lot de trois ornement d'autel en bois peint blanc en forme de dôme allongé. Les pièces sont décorés de dSee Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cmSee Sold Price
3 days LeftBonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN FORME DE TORTUE Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (1...€800
BonhamsVASE EN FORME DE SEGMENT DE BAMBOU EN BRONZE, SIGNÉ YOSHIMICHI ZO Japon, période Meiji...€1,000
BonhamsPAIRE DE BOÎTES D'ENCENS EN FORME DE CANARDS EN LAQUE DORÉE Japon, période Meiji ...€800
3 days LeftBonhamsRARE PETIT BRÛLE-PARFUM EN FORME DE LOTUS EN GRÈS À GLAÇURE AMBRE XIe-XIIIe ...€650
3 days LeftBonhamsDEUX PETITS MODÈLES DE TORTUES EN BRONZE PATINÉ, SIGNÉS SUIGAKU Japon, pério...€800
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os TrabalhosUS$1(1 bid)
3 days LeftBonhamsGRAND ÉCRAN DE TABLE EN MARBRE ET BOIS, XIAOZHUOPINGFENG XIXe siècle€1,600