Sold2023SALVADOR DALI, CRISTO DE SAN JUAN DE LA CRUZ 28 cm CERTIFIED.SALVADOR DALI, CRISTO DE SAN JUAN DE LA CRUZ 28 cm CERTIFIED.Sculpture with certificate card.Bronze, Ed. 9 / 10.Signed.Measurements: 28 x 21 cm.Chain 44 cm.Frame: 75 x 60 cm.Illustrated on page 49 ofSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali Sterling Cristo De San Juan De La Cruz NecklaceSalvador Dali Sterling Cristo De San Juan De La Cruz Necklace. Edition A 1673/2000. Signed on pendant (leg verso) and chain clasp. 18'' chain with cross nail links. Christ figure measures 2.5x1.75''.See Sold Price
Sold2024FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Dos a Uno, Meten la Paja en el Culo.FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Dos a Uno, Meten la Paja en el Culo. Aquatint and etching, circa 1824. 245x355 mm; 9¾x14 inches, full margins. First published edition. Published by L'Art, Paris. FromSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsOne DollarLithographie sur papier réhaussée à la peinture, signée au marqueur en bas à droite.Au dos, cachet de la signature et cachSee Sold Price
Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2022MAP, Eastern Canada, Direccion de HidrografiaNewfoundland & Labrador. Direccion de Hidrografia, [On 2 Sheets] Carta Esferica en dos Hojas del Banco y la Isla de Terranova con Parte de la Costa de Labrador..., 1840 (dated). Black & White. A highlSee Sold Price
Sold2024Andres Antonio Alvarez (20th C.)Andres Antonio Alvarez, Venezuelan (20th Century) Oil on Canvas "La Cruz De Mayo, 1986" Signed Lower Center. Inscribed en verso. Measures 39-1/2" x 31-1/2". Frame measures 43-1/2" x 35-1/2". ConditionSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2022FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Los Proverbios: Additional Plates.FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Los Proverbios: Additional Plates. Complete set of 4 aquatints with etching. Dos a Uno, Meten la Paja en el Culo * Bailando en una Cuerda Floja * Quien se pondrá el caSee Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les îles de Lérins à Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les îles de Lérins à Cannes (1997) Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsThink Tank Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°100/ 150) en bas à gauche 37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2021Paire de fauteuils d'époque Louis XV en bois dePaire de fauteuils d'époque Louis XV en bois de hêtre, modèle à dos plat dit "à la reine", Paris XVIIIe. H. 97x70x58 cmSee Sold Price
Sold2016MAX ALPERT 1899-1980MAX ALPERT 1899-1980 Viktor Kalmikov arrivant à la construction de Magnitogorsk, photomontage, ca. 1930. Tirage argentique, titré et daté en cyrillique au dos. 40 x 30,5 cm Viktor Kalmikov arrivingSee Sold Price
2015THÉROUX, André (1938-)THÉROUX, André (1938-) "Obliquité Grille" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: A. Théroux 66 Titrée au dos sur étiquette de la Galerie du Siècle et du Musée des Beaux Arts 7See Sold Price
Sold2016IVAN SHAGIN 1904-1982IVAN SHAGIN 1904-1982 Le bateau Ivanevsky sur la glace de la Mer Karskoye près de l'archipel Franz Joseph Tirage argentique signé, titré en cyrillic et identifié en anglais au dos. 18 x 24 cm IvanSee Sold Price
Sold2023Set of modernist Sterling Silver Brooch and EarringsTitle : Set of modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreille en argent sterling moderniste, la broche est sertie d'une perle, signee au dos B.O 9See Sold Price
Sold2022Ai WEIWEI (Né en 1957) (D’après)SKUI HUAZI/Sunflowers seeds (detail) 2010 Multiple en porcelaine et sérigraphie. Signé par l’artiste Numéroté au dos 6/50. Cachet de la Signari Gallery au dos.Cette graine provientSee Sold Price
Sold2023Montpetit, Raphael (1980) Canadian, MiroirArtist : Montpetit, Raphael (1980) Canadian Titre : Miroir Description (FR) : Huile sur isorel, signe en bas a droite Raphael Montpetit, etiquette de la gallerie Kastel au dos Description (ENG) : OilSee Sold Price
Sold2017Photography3 Tirages argentiques en carte postale: Vues de lac avec embarcation dans la région de Cundinamarca, Colombie. Annotations au dos. 8,5x14cm avec margeSee Sold Price
Sold2022Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Viane Illusion 1964Technique mixte, collage sur carton Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos Portant une étiquette de la gaSee Sold Price
Sold2016VENOR, Robert (1931-2014)VENOR, Robert (1931-2014) "Karma" Acrylique sur toile Signée en bas à gauche: Robert Venor Signée, datée, titrée et étiquette de la Royal Academy of Arts au dos: Robert Venor 1964 162x122cm - 60See Sold Price
Sold2022LA FONTAINE (Jean de). Fables choisies. Paris, Valade, Belin, 1783. 2 vol. in-folio reliésLA FONTAINE (Jean de). Fables choisies. Paris, Valade, Belin, 1783. 2 vol. in-folio reliés plein veau fauve, dos à nerfs ornés et dorés, triple filet doré en encadrement des pSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Yellow Dots obsession Planche de skate sérigraphiée MOMA (Musée de New York) éditeur. Signé (dans la planche) au dos. 79 x 20,5 cmSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
5 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
5 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]US$10
5 days LeftBonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500
5 days LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
5 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800