Sold2021A 20th century silver jug with hallmarks from BarcelonaJarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2022MALETA NECESER DE VIAJE, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.Con marcas del monograma en los herrajes y en el interior. También con numeración interior.Marcas de uso.15 x 50,5 x 32,5 cms.See Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2023Fernand Leger Drawing On Paper (In The Style Of)Fernand Leger fue un destacado pintor cubista francés de la primera mitad del siglo XX. La principal colección de sus obras puede verse en el Museo nacional Fernand-Léger, localizSee Sold Price
Sold2020Sèvres lamp. 20th CenturyLámpara se sobremesa de dos luces. Con base formada por un conjunto de biscuit formado por cuatro amorcillos. Base de de porcelana azul cobalto con marca de Sèvres . Francia S. XX. Dimensions 85 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century Isabelino silver spice rackEspeciero isabelino, Barcelona siglo XIX. En plata labrada en forma de veneras con fuste en forma de bestias marinas, 13x18x17,5 cm. 220 gr.See Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2021A late 19th century Spanish silver trayBandeja española final siglo XIX. En plata repujada representando escena de batalla, 45x64,5 cm.  975 gr.See Sold Price
Sold2024Madeleine - Dame en blanc au bouquet de lys - XXMadeleine (XX) Dame en blanc au bouquet de lys (XX) Description (FR): Encre sur papier. Très belle reproduction d'une toile classique de Louis Icart. Description (EN): Ink on paper. Beautiful rSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2016JOSe VIVES ATSARa, Paisaje de Tres Marias, Estado deJOSe VIVES ATSARa, Paisaje de Tres Marias, Estado de Morelos, Mexico, Signed, Oil on canvas, 50.5 x 60.5 cm / 19.8 x 23.8 inchesSee Sold Price
Sold2018Pablo Picasso - Untitled from "El Sombrero de TresArtist: Pablo Picasso Title: Untitled from "El Sombrero de Tres Picos" Year: 1920 Dimensions: 18in. by 11.5in. Edition: From the rare limited edition Suite: ElSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (Czech, 1860-1939), JobAlphonse Mucha (Czech, 1860-1939), Joblithograph in colors, 1900, from Les Maîtres de l'Affiche and with blindstamp at lower right, Plate 202, Chais, Paris, presented in hand-carved and gilt Art NoSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Le Dame aux Camelias" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. GSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Gismonda" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. Titus Fine ArSee Sold Price
Sold2021After Pablo Picasso - Untitled from "El SombreroArtist:After Pablo Picasso Title: Untitled from "El Sombrero de Tres Picos" Year: 1920 Dimensions: 16.5in. by 10.5in. Edition: From the rare limited edition Medium: OriginaSee Sold Price
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
3 days LeftJasper521625 Gerritsz Map of the Paraguay River Basin -- Paraguay, o Prov. de Rio de la Plata: me deUS$160
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
Jun 05PiasaOscar Dominguez (Santa Cruz de Tenerife, 1905 - Paris, 1957) Hirondelle de l'eau, 1938€150,000
4 days LeftJasper52SOUTH AMERICA.Sudamerika;Panama Kanal;Titicacasees;Rio Janeiro;Plata 1958 mapUS$10
21 hrs LeftRobinhood AuctionsZule Moskowitz, "Mar De Plata" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed and with a LetterUS$40
4 days LeftJasper52SOUTH AMERICA CITIES. Buenos Aires Rio de Janeiro Valparaiso La Plata 1906 mapUS$25
5 days LeftWeatherham Estate TreasuresSolid Romantic "Dancing Tango" Bronze Sculpture On Marble Base - 20lbsUS$550
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
5 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARC CHAGALL 'FRONTISPIECE - LES ATELIERS DE CHAGALL' (1976€2,800