Sold2016ContropeloContropelo ENG A Close shave, lot of two lobby cards in first Italian editions. Slight darkening but very good conditions. ITA Contropelo di C. Rogers e L. Frenchcon S. Laurel e O. Hardy. Coppia di fSee Sold Price
Sold2020EDMOND J. SPENCECassettiera. Legno di teak. Danimarca anni '50. cm 93x213x51 Etichetta di controllo qualità Danese. Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. DANISH QUALITY CONTROL LASee Sold Price
Sold2020EDMOND J. SPENCECom?. Legno esotico. Danimarca anni '50. cm 93x120x51 Etichetta di controllo qualità Danese. Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. DANISH QUALITY CONTROL LABEL. GOSee Sold Price
Sold2023French Revolution. Political struggle, repression of revolts and population control. 20 Pamphlets.Lotta politica, repressione delle rivolte e controllo della popolazione. Lotto di 20 Placchette della Convenzione Nazionale dal 23 Marzo al 5 Luglio 1793.Certificati di civismo e controllo della popolSee Sold Price
Sold2023French Revolution. Politics, Administration, Organization of Justice, Control of the Territory. 21Politica, Amministrazione, Organizzazione della Giustizia, controllo del territorio. Lotto di ventuno placchette dell’Assemblea Costituente dal 20 Settembre al 21 Dicembre 1791. Di rilievo le leSee Sold Price
Sold2020Jarra de agua en plataJarra de agua en plata española punzonada, Ley 916, decoración gallonada. Con contrapeso. Mínimas abolladuras en la base. Dimensions: 35 cm. de alturaSee Sold Price
Sold2017ColtelloLama a piani con filo e controfilo intagliata al dorso impugnatura in ebano scolpita a fogliami cappetta e ghiera in argento. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 26 cm.See Sold Price
Sold2022Alfa Romeo 2 parts spare parts catalog and workshop manualSpare parts catalog: 529 pages, publication number: 1645, from 3/71, in original folder, in four languages, workshop manual 'Caratteristiche tecniche e principali quote di controllo istruzioni per laSee Sold Price
Sold2020Copa en plata Pérez Fernández "Gemma"Copa en plata española punzonada, Ley 916, decoración gallonada y el nombre "GEMMA" grabado. Con contrapeso. Dimensions: 14 cm. de alturaSee Sold Price
2023French Revolution. The formation of the new state: public welfare, civic duty, population control.La formazione del nuovo Stato: assistenza pubblica, dovere civico, controllo della popolazione. Lotto di 12 Placchette della Convenzione Nazionale dal 20 Febbraio al 16 Aprile 1793. Importanti: i decrSee Sold Price
2023French Revolution. Political struggle, repression of revolts and population control. 15 Pamphlets.Lotta Politica, repressione delle rivolte e controllo della popolazione. Lotto di 15 Decreti della Convenzione Nazionale dal 1 Gennaio al 23 Marzo 1793. Organizzazione dell’esercito rivoluzionarSee Sold Price
2023French Revolution. Political struggle, repression of revolts and population control. 20 Pamphlets.Lotta politica, repressione delle rivolte e controllo della popolazione. Lotto di 20 Placchette della Convenzione Nazionale dal 23 Marzo al 5 Luglio 1793.Certificati di civismo e controllo della popolSee Sold Price
2023French Revolution. State organization and population control. 20 National Convention Pamphlets.Organizzazione dello Stato e controllo della popolazione. Lotto di 20 Placchette della Convenzione Nazionale dal 7 Gennaio al 23 Marzo 1793. Certificati di civismo, di residenza e contribuzione patrioSee Sold Price
2023French Revolution. Politics, Administration, Organization of Justice, Control of the Territory. 21Politica, Amministrazione, Organizzazione della Giustizia, controllo del territorio. Lotto di ventuno placchette dell’Assemblea Costituente dal 20 Settembre al 21 Dicembre 1791. Di rilievo le leSee Sold Price
2017Il Gioco del Calcio1967. Confezione cm 50x25 h cm 3 contenente campo di gioco, ruota di selezione, segnalini con calciatori, dadi, classifiche e tagliando di controllo oltre alle istruzioni. Mai giocato, interno perfettSee Sold Price
2020PREFILATELICHE - 1831 - Consolato Generale del RegnoPREFILATELICHE - 1831 - Consolato Generale del Regno delle Due Sicilie nel Litorale Dalmato - lettera da Trieste a Venezia del 9.11.31 - richiesta di chiarimenti in merito al controllo sanitario delleSee Sold Price
2017ColtelloLama a filo e controfilo decorata al dorso da cerchiature e smerlata profondamente sulla costola, impugnatura in corno decorata a spirale e punteggiature in osso, ghiere in argento cesellate. Ottime cSee Sold Price
2016ColtelloLama ad un filo e controfilo poggiante su base a rocchetto, impugnatura in corno intagliata e scolpita decorata al pomo con testa di donna. Ottime condizioni, lievi difetti.See Sold Price
2021Sergio SarriAcrilico su tela cm. 100x81,4 Titolo, firma e data al verso sulla tela: "Fase di controllo per un esperimento" / S. Sarri 1975. Certificato su foto Fidesarte, Mestre - Venezia.See Sold Price
Sold2009A poularDating: 19th Century Provenence: India Bella e robusta lama curva, ad un filo e controfilo, con duplice scanalatura, intagliata vicino al dorso ed al tallone con file di mezzelune dentate; tipico fornSee Sold Price
Sold2010A navy officer's sabredating: late 19th Century provenance: Germany Lama curva a un filo e controfilo con ampio sguscio centrale e tallone, incisa a trofei e motivi floreali, il dorso con nome del fabbricante "AUGUST SCHNESee Sold Price