Sold2022Alzatina ovale in argento e coppa ovale inAlzatina ovale in argento e coppa ovale in argento in stile barocco gr.tot.700See Sold Price
Sold2022Crivelli Angelo Maria, Veduta di giardino con pavone, pappagallo e altri volatiliolio su tela, W. 98 - H. 242 CmSee Sold Price
Sold2016RICCARDO TOMMASI FERRONI: "VENERE,MARTE, AMORE E ALTRIoil on canvas signed and dated lower right Provenance: Monique Knowlton Gallery, New York [December 10, 1979] 69 x 89 inchesSee Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2021COSSIO E ALTRI - Audace 1939/40COSSIO; CANALE; CAPRIOLI; BIOLETTO; CAESAR; HOGART - Audace 1939/40. Sequenza dal 262 al 330. Primo volume rilegato nn. 262 a 275. Pubblica Fulmine asso degli assi, Sigfrido di Bonelli e Canale, Il PrSee Sold Price
Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1937BOLOGNA; CAPRIOLI; CRAVERI; CAESAR - Il Vittorioso 1937. Edizioni Ave, anno I°. Annata completa da n. 1 a 52. Pubblica Il mistero di Saturno versione itaÂlica del Flash Gordon di RayÂmond, FiSee Sold Price
Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2021Assedio al Posto N. 6 e altriLotto composto da 3 Tex spilÂlati in prima edizione, cm 21x16 circa. N. 27, nuovo. Lievi ingialliture alla copertina poÂsteriore; n. 28 nuovissimo, con copertina nera e lucida; n. 29 in ottimo sSee Sold Price
Sold2021Topolino nel castello stregato e altriLotto composto dai n. 280-286-299(numero chiave)-302-305-308-311-314. 1951/1952. Edicola e magazzino rari in questo stato.See Sold Price
Sold2020[TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ][TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ] - MAINDRON, Ernest (1838-1907) - Les Affiches illustrées. 1886. Paris: H. Launette & Cie, 1886. "Exemplaire offert" from an edition of 1,000 cSee Sold Price
Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1939GRILLI; CAESAR; REBUS; CRAVERI - Il Vittorioso 1939. Anno III° completo da n. 1 a 52. Pubblica I Cavalieri del sepolcro di Grilli, Il deserto bianco di Caesar, Il Mozzo della S. Madre di Caprioli.See Sold Price
Sold2017Bossi, Luigi, Dei basilischi dragoni e altri animaliIn-8°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Con tre tavole incise in fine. Bell'esemplare.See Sold Price
Sold2022Hiroshige Utagawa e altri Shokoku mu Tamagawa (Six Jewel Rivers)Serie pubblicata da Marukyu. Giappone, 1830 ca., Stampa su carta, W. 20 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2016BALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI ÚBALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI Ú Lotto di quindici bottiglie di profumo e acqua di colonia dÈepocaSee Sold Price
Sold2021G. CHIERCHINI e altri - P. e Le VirtùGIULIO CHIERCHINI - STUDIO EMME GI - Paperino e le Virtù aromatiche. Terza tavola a pannello intero realizzata con la tecnica dei cartoni animati: china e tempera su acetato, fondale dipinto. Cm 41x2See Sold Price
Sold2015Archimede Seguso (1909 - 1999) - Coppa ovale in vetroArchimede Seguso (1909 - 1999) - Coppa ovale in vetro soffiato rosa alabastro di forte spessore. lacerti dell etichetta adesiva. Murano anni 50/60 (cm 22x9x17)See Sold Price
Sold2018Coppia di braccialiin oro, argento, smalto, rubini e diamanti realizzati a serpente, rubini taglio ovale e rotondo cabochon per tot ct 2 ca, diamanti taglio vecchio e rotondo a decoro, difetti (visibili mancanze di smalSee Sold Price
Sold2024ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO, 1942. UnaERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO, 1942. Una coppa ovale conchiglia. Cristallo iridato. Cm 14 (h) x 31 x 21.See Sold Price
Sold2022COLLEZIONE ex voto, reliquiari, medaglie sacre, crociCOLLEZIONE entro teca di ex voto in argento, reliquiari in argento, medaglie sacre, croci in oro, corni in corallo con ganci in oro, cuori in pietre semipreziose e altri oggetti di diversa tipologia.See Sold Price
Sold2022Vassoietto dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1962Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: altezza cm 6,3: cm 24,5x19,2. Conservazione: ottima, , Vassoietto dalla forma ovale e manSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da smeraldo taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 11,20 - mis. 7 YELLOW GOLD, EMERALD AND DIASee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da zaffiro taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 12,30 - mis. 13 YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND DIASee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN RUBINO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da rubino taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 13,40 - mis. 13 YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDSSee Sold Price