Sold2022Coupe transversale de stalactite de rhodochrosite Rhodochrosite Stalactite Cross-section SlabCoupe transversale de stalactite de rhodochrosite Rhodochrosite Stalactite Cross-section Slab Capillitas mining district, Andalgalá Department, Catamarca Province, Argentina A cross-section slabSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne,ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne, animé de deux bras de lumière formant crosses, décor de motifs floraux sculptés, laqué corail, rehauts dorés. An oak mirSee Sold Price
Sold2023S. T. DUPONTDescription française: S. T. DUPONT Mallette à poker, bar et cave à cigare de voyage. Contient 4 verres et 1 carafe Baccarat, 1 briquet, 1 coupe cigare, 130 jetons de poker (17 de 2SSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022GUY REY MILLET (1929-2017)GUY REY MILLET (1929-2017) Table rectangulaire à structure en mélèze, piètement de section rectangulaire, plateau en assemblage de linteaux massifs. A rectangular table with larch structurSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2023Gorgeous Arizona Triassic Petrified Wood SlabNorth America, Southwestern United States, Arizona, Late Triassic, ca. 225 million years ago. A fine cross-section from a fossilized or petrified tree, with pretty mauve and maroon hues. This trunk seSee Sold Price
Sold2023JEP COUPE DE VILLE58. JEP COUPE DE VILLE | France c. 1932, blue and tan color version, bonnet lifts to reveal simulated engine, electric headlights, clockwork driven, opening passenger doors, open chauffeurs compartmenSee Sold Price
Sold2022Tranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood SlabTranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood Slab Eocene Zile District, Tokat Province Turkey This beautiful rip-cut style slab reveals the full spectrum of coloSee Sold Price
Sold2023Henry Matisse (1869-1954) LithographHenry Matisse (1869-1954) Lithograph. "Nu Couche a la coupe de fruits" on japon paper. 1926. signed in pencil, numbered 3/50. Approx dimensions: Includes receipt from Christie's from 2020. EF/B15/FWSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBITONG de section cylindrique Porcelaine et couverte turquoise Marque à quatre caracètres H. 8,5 cm - D. 9 cmSee Sold Price
Sold2018MANNER FRANÇOIS DESPORTES (1661-1743) Nature morteNature morte au gibier er a la coupe de porcelainOil on canvas. Relined. FramedThe original canvas is really old, we think might be XVIII. The frame is wooden gilded frame also very antiqueSIZE: 20 3/See Sold Price
Sold202115 Section De Sede by UELI BERGER Non-Stop Sofa. De Sed15 Section De Sede by UELI BERGER Non-Stop Sofa. De Sede. Can be arranged and bent in multiple variations. Marked S metal tag-- Dimensions: H: 30 inches: W: 146 inches: D: 39 inches ---See Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2024Hand Painted Wood Crucifix - Cruz de Animas / Cross of Souls - MexicanShipping from Austin, TX. Dimensions: 13.5 x 9 in Cruz de Animas or Cross of Souls are 19th century Mexican folk retablo that are layered with symbolic and allegorical imagery.See Sold Price
Sold2017Coupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne enCoupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne en grès porcelaineux à épaisse glaçure monochrome turquoise tachetée de pourpre arrêtée aux trois quart au verso laissant apparaître une pateSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2023Three theca with various relics, True Cross, Apostle and Evangelists, and Beata Maria Virginis.Three theca with various relics, True Cross, Apostle and Evangelists, and Beata Maria Virginis. - True Cross: De Ligno Crucis D.N.J.C. - Saint Jacobi M. Apostle, Saint Mathei Apostle Evangelist, SaintSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold201819th C. Mexican Tin Retablo - Las Animas SolasSpanish Colonial, Mexico, ca. 19th century CE. A colorful Mexican retablo representing "La Cruz de Animas" (Cross of Souls) painted on heavy gauge tin upon a handmade wooden mount. The composition depSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE SOLITAIREBAGUE ÉMERAUDE SOLITAIRE Elle est ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants taille brillant en châtons à griffes. MontureSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 45 original B/W photos US manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably Paris,€100
2 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHVerrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co., Meisenthal, Vase 'Mythologie', c. 1895€2,600
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHVerrerie d'Art de Lorraine, Burgun, Schverer & Co., Meisenthal, Intercalaire vase 'Dahlias',€4,000
Jun 13DuMouchellesDaum (French) Pate De Verre Art Glass Coupe Bowl, Pear And Leaf Motif, H 5.5" Dia. 9"US$150
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy , Jug in the shape of a bird, c. 1889€600
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASEUS$375(2 bids)