Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
Sold2022Pokal mit EmblemPokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2022SpundbajonettDeutschland, 2. Hälfte 17. Jh. Eiserne Knaufkappe über gedrechselter Holz-Hilze und Griffzwinge aus Eisen. Parierelement von einem Felddegen vor 1650 mit nodusverziertem Griffbügel. ZweischneSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold202112 Silver German Souvenir SpoonsIncludes a 4 unmarked spoons for Deutschland, 2 Stuttgart, and Essen, 1 spoon marked Sterling 925, 1 Wilhelm Binder 800 Silver spoon, 2 spoons marked 835, 2 spoons marked 800 silver; one with German cSee Sold Price
Sold2021LuntenspiessDeutschland/Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh., Artillerie. Blatt mit flachem Mittelgrat und verstärkter, leicht verbogener Spitze über, mit gedrehten Ziernodi versehenem, Tüllenhals. Letzterer wohl verscSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse,Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse, ca.1930. Porzellan, polychrome Druckdekor. Mickey Mouse. Walt Disney. Rechteckform. L 8,5 (2) Deutschland, Marke unbekannt, ca.1930. Porzellan,See Sold Price
Sold2017Collection of Four PennantsIncludes: 1). Lindenburg, Lakehurst, N.J. 2.) Deutschland. 3). R.M.S Queen Mary. 4.) New York World's Fair 1964-65.See Sold Price
Sold20195 Replika Figuren aus Masse, sitzend, Spur 02 Damen, 3 Herren, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930.Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Schlafwagen "1886 MITROPA". Spur 0. L 20 cm. (2) Speisewagen "1886 MITROPA". Spur 1. L 33,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing.Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing. Standbohrmaschine aus schwarz bemaltem Gusseisen. H 22 cm. (2) Wilhelm Krauss. Wassermühle mit Hammerwerk aus farblithografiertem Metallblech. LSee Sold Price
Sold2018DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Palisander/ Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 84,5 cm, B. 74 cm, T. 42 cm. Über geschwungenen Beinen passig bewegte ZSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2021Hugo linder WWII SA German DaggerHugo linder Deltawere WWI German Dagger Allies For Deutschland, Dimensions: 13 1/2 inches tip to handle . Sheath measures 9 1/2 inches x 1 1/2 inches wide. Clip 4 1/4 inches x 3/4 inches. Please referSee Sold Price
Sold2020A Romen Glass BottleHenkelfasche Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 12 cm. Provenienz: - Privatsammlung T.K., Deutschland. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 2. - 3. Jh. n. Chr. Eine Ecke der Standfläche ausgebSee Sold Price
Sold2023German WWII Dagger, Bayonets and Belt BuckleGroup of 4 German WWII dagger, bayonets and a belt buckle. Includes SA dagger with brown handle and hilt; blade marked Alles Fur Deutschland. Measures approx. 14 1/2 inches. Also includes 2 long bayonSee Sold Price
Sold2015Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936.Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936. Blech, handlackiert. 2 Rettungsboote. Mit Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 51 cm. - Bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh.Lot: 6 Schokoladenformen Schweiz/Deutschland, 20.Jh. Metallblech, vernickelt. 2 "Anton Reiche, Dresden", 1 "Bill & Co.". Hasenmotive, 1 Schwein. H 9–31 cm. Dazu Schokoladengiesskelle mit Holzgriff.See Sold Price
Sold2017BMW Flyer type 327 sport convertible and with aBMW Flyer type 327 sport convertible and with a brochure with 4 pages "2000 km durch Deutschland" 1934, German text, condition 2 German Description BMW Einblattprospekt Typ 327 Sport-Cabriolet und 4seSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, beads, socks, floral decorations, fabrics, STEIFF wool miniatures, 2 bears, HERMANN,€30
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1935, mixed lot of 2 folders Adler Trumpf Junior 1 liter "Der Sportwagen des jungen€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Zwei Damen am Wasser vor industrieller Landschaft. 1930er-Jahre. Gouache auf€500
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, board game "Indianer", without box and accessories, simple board game "Reise€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHUSPCC - tarot based on VSS, 54 cards, around 1900, in damaged cardboard slipcase, USPCC - American€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Teddy-Bu, replica 1925, complete with bag and certificate, clown-bear, replica,€20
4 days LeftAustin Auction Gallery(2) LARGE VERDIGRIS PATINATED-BRONZE SCULPTURES OF THE FURIETTI CENTAURSUS$3,000
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) PAOLO BUFFA (ATTRIB) MID-CENTURY MODERN LOUNGE CHAIRSUS$550(3 bids)