Sold2018Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing.Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing. Standbohrmaschine aus schwarz bemaltem Gusseisen. H 22 cm. (2) Wilhelm Krauss. Wassermühle mit Hammerwerk aus farblithografiertem Metallblech. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930.Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Schlafwagen "1886 MITROPA". Spur 0. L 20 cm. (2) Speisewagen "1886 MITROPA". Spur 1. L 33,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Steam Toys2 Steam Toys Hand-painted tin. 1) Gebrüder Bing, cutting machine, no. 9956/79, c. 1902, very rare. - And: 2) Doll, man at water pump, c. 1930. 2 Antriebsmodelle für Dampfmaschinen HandlackiertesSee Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 2 Figuren und Bäume. Total ca. 40 Stück. L 4,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse,Lot: 2 Mickey Mouse-Deckeldosen (1) Langenthal, Suisse, ca.1930. Porzellan, polychrome Druckdekor. Mickey Mouse. Walt Disney. Rechteckform. L 8,5 (2) Deutschland, Marke unbekannt, ca.1930. Porzellan,See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2016Lot Of 2: Gauge 1 Bing Continental Coaches.Lithographed. Ca. 1923-1929. Two cars, sleeper. Restoration to roofs. Condition (Very Good - Excellent).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt ausLot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt aus Spitze. L 23,5 cm. (2) Perlmuttstäbe, Blatt aus Seide mit applizierten Pailletten. L 21 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter EinbandLot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter Einband mit Metallverschluss. Deckel mit geprägtem Floraldekor. Innen handschriftliche Einträge. H 20 cm. (2) Mit rotem Samt bespannter Einband. DeckSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2017Lot 2 Snuffbottle, China approx. 1910sLot 2 Snuffbottle, China um 1910 , 1 x red lacque with presentation of Flora and Fauna, 1x turquoise (more flawed), presentation of 2 men, can not be opened, on a wooden baseSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2021LOT OF COMPOSITION DOLLS/MASKS.Lot. 11 1/2" 1930's TONY SARG "Witch" marionette (ALEXANDER). This comes with the booklet "Walt Disney's Marionette Plays" by Madame Alexander, NY. The first play is "Snow-White and The Seven Dwarfs".See Sold Price
Sold20222 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca2 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca. 147 x 77 cm, EHZ: 3. Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1)Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1) Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit gemaltem Gesicht und Frisur. Babykörper aus Masse. Bekleidet. H 14 cm. (2) 2 PüppcSee Sold Price
Sold2020(23Pc) Lincoln Cent Lot 1930-1939DESCRIPTION: Lincoln Cent Lot 1930-1939 Total of (23) Coins 2-(1930) 1-(1934) 4-(1935) 6-(1936) 6-(1937) 1-(1938) 3-(1939) CIRCA:See Above. ORIGIN:USA DIMENSIONS:H:3.25" x L:2.5" CONDITION: GreatSee Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz,Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Burg, Schiff, Eisenbahn, 5 Figuren, 4 Tiere, diverse Häuser und Bäume. L 1–13,5 cm. Dazu: Buddelstadt mit Schiff. L 20 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauerLot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauer Stoff bzw. Leder. 1 mit ornamentalem Durchbruchdekor. H 10 cm.See Sold Price
16 hrs LeftDuMouchellesEisenberg Originals (American) Dress Pin & Fur Clip, Ca. 1930, H 2.5" W 1.75" 78g 2 pcsUS$100(1 bid)
2 days LeftEDEN Fine Antiques Galleries1946 ZHANG DAQIAN BUTTERFLY & FLOWER PAINTING SCROLLUS$500(1 bid)
14 hrs LeftEDEN Fine Antiques Galleries1926 KONG XIAOYU ELEGANT OFFERING QUADRUPLETS PAINTINGS US$700(3 bids)
2 days LeftEDEN Fine Antiques Galleries1946 JIANG HANTING FLOWER & BIRDS QUADRUPLETS PAINTINGSUS$700(3 bids)
BonhamsAN INSIDE-PAINTED GLASS 'BOYS' SNUFF BOTTLE Ye Zhongsan (1875-1945), cyclically dated to the Gen...£800
May 31Freeman's | Hindman[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele,US$400
BonhamsEMIL BARBARINI (Austrian, 1855-1930) Gathering Apples (framed 95.0 x 75.0 x 11.0 (37 3/8 x 29 1/...US$320
May 26Clark's Auction CompanyArchive 1930's Republican Party Political Material & Signed Photos Belonging To Dolly Madison HisgenUS$120
BonhamsGEORGE DERVILLE ROWLANDSON (British, 1861-1930) Ambushed (framed 46.0 x 55.0 x 6.0 cm (18 1/8 x ...US$460
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryWedgwood Queensware Blue On Cream Bowl And PlatterSee Sold Price