Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022NGUYEN HUYEN (1915-1984)Quatre poissons dans les fonds marins - 1953Laque et coquille d'oeuf sur panneau Signé et daté en bas à droite 47 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2021Daum Frères, Nancy, Vase 'Dragon et PhéDaum Frères, Nancy, Vase 'Dragon et Phénix', 1899, H. 27.5 cm. Overlaid glass, green and pink. Decor with flowers and leaves etched in several steps. Depiction of the sky dance of a dragSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2022MONUMENTAL DAUM NANCY VASE.A beautiful and monumental vase by Daum Nancy. The 16" tall conical vase with brown bottom. The vase has a mottled yellow background towards the top, becoming cream and red-streaked towards the bottomSee Sold Price
Sold2022DAUM NANCY VASE WITH PADDED AND CARVED POPPIES.A gorgeous padded and carved floral vase by Daum Nancy. The 12 - 3/4" tall vase features a round pedestal, elongated neck and flared mouth. The body of the vase is comprised of frosted white glass onSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2022DAUM NANCY RAIN VASE.A beautiful and rare rain vase by Daum. The 5" tall and 5 - 1/2" diameter vase features a frosted white background, fading into a soft lavender towards the middle, and finally green towards the bottomSee Sold Price
Sold2022DAUM NANCY ALPINE VASE.A beautiful vase by Daum Nancy. The 8" tall vase has a teardrop form. The vase has a background of soft frosted blue glass, which is decorated with a alpine scene of snow-covered mountains, green treeSee Sold Price
Sold2022RARE DAUM NANCY MINIATURE VASE WITH BLACK BIRDS.A beautiful miniature vase by Daum Nancy. The 3" tall round-bottom vase has a frosted white background, decorated with a winter scene of blackbirds and snow-covered trees. The underside is signed "DauSee Sold Price
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€2,400(23 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASEUS$400(4 bids)
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€100(5 bids)
Jun 06BonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsHermes Limoges France Porcelain Toucan French Dinnerware 21 Piece SetUS$1,800(5 bids)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.JUAN BAYON SALADO AKA JEAN SALABET (Spanish/French 1913-1995) A PAINTING, "Les Bouquinistes et NotreUS$425(2 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHSchneider, Epinay-sur-Seine, Huge centerpiece 'Poissons', 1927-29€14,000
3 days LeftBlack Hills Curio CompanyViking Swung Vase Art Glass Vase Avocado Color 1960s Midcentury modernUS$60(2 bids)