A fine copper-inlaid porcelain blue and white cloud dragon pattern general jarSMC Auctions4.5(79)US$100Feb 27, 2026
A Su Dongpo appreciation inkstone begonia vase made in the Yongzheng era of the Qing DynastyAdmirable Collections4.5(79)US$100(1 bid)4 days Left
Vintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung SteinRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)US$1Feb 17, 2026
Blue and white porcelain jar with fish and algae patternTOISHINSEI Co., Ltd.4.6(148)US$1,000Feb 27, 2026
Da Qing Qianlong Nian Zhi (Made in the Qianlong Reign of the Great Qing) Famille Rose "One HundredAmazing International Group4.2(3)US$1,000Feb 28, 2026
VINTAGE GERZ BAYERN SALT GLAZED GERMAN BEER STEIN WITH PEWTER THUMB FLIP LIDPremier Auctions LLC4.4(75)US$10
Blue and White Salt Glaze Stoneware Apricots Pitcher, attractive fully decorated surface w/fish s...Rich Penn Auctions4.3(453)US$6
A GREEN-GROUND FAMILLE-ROSE DOUBLE-HANDLED VASE WITH SCROLLING BAOXIANG FLORAL DECORATION (KILNAncient Charm Auctions4.4(40)US$8006 days Left
SoldDeckelkrugDeckelkrug Süddeutsch, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, vergoldeter Dekor: Löwe an einem Podest mit Urne und Zypressen. Seitlich Bl�See Sold Price
SoldKonvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
SoldSeltener Deckelkrug der ungarischen Adelsfamilie Dobay aus Nagy-Doba (Sathmar)Seltener Deckelkrug der ungarischen Adelsfamilie Dobay aus Nagy-Doba (Sathmar) Siebenbürgische Werkstatt, um 1560-80 Nach oben leicht konische Wandung in zwei Zonen durch vergoldeten Reliefreif getSee Sold Price
SoldAußergewöhnlicher Breslauer DeckelkrugHöhe: 20,5 cm. Gewicht: 830 g. Neben der Handhabe punziert: Nebst Tremolierstich Breslauer Beschau, Meister Georg Friedrich Thamm. Breslau, 1737 - 1745. Silber, getriebne, gegossen, eingelassene SilbSee Sold Price
SoldKLEINER DECKELKRUG Deutsch, Siegburg 16./17. Jh.KLEINER DECKELKRUG Deutsch, Siegburg 16./17. Jh. Steinzeug, cremefarbene Glasur, Zinndeckelmontage. H. 17 cm (mit Daumenrast). Gebauchte Form mit engem, leicht konischem Hals und Bandhenkel mit ZinndeSee Sold Price
SoldDeckelkrug eines MüllersDeckelkrug eines Müllers Süddeutsch oder Österreich, E. 18. Jh. Leicht gebauchte Wandung mit ausgestelltem Stand, Abriss und Bandhenkel. Frontal geschnittener, in Kaltgold bemalter Dekor: bekrönteSee Sold Price
SoldDeckelkrug mit Panoramaansicht des RiesengebirgesDeckelkrug mit Panoramaansicht des Riesengebirges Schlesien, letztes Viertel 18. Jh. Graustichiges, partiell schliffverziertes Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der zylindrischen Wandung geschnittSee Sold Price
SoldDeckelkrug mit sächsischem WappenWalzenförmig, rückseitig gerundeter Bandhenkel. Auf der Schauseite bekröntes sächsisches Wappen über gekreuzten Schwertern. Floral ornamentierte Randbordüre. UnterglasurbSee Sold Price
SoldDeckelkrug mit Ansichten von KissingenDeckelkrug mit Ansichten von Kissingen Um 1860 Auf der nach oben sich verjüngenden, partiell schliffverzierten und silbergelb gebeizten Wandung zwei geschnittene Ansichten ''Altenberg'' und ''RagozySee Sold Price
SoldWALZEN- UND DECKELKRUG Deutsch, Westerwald, 17./18. Jh.WALZEN- UND DECKELKRUG Deutsch, Westerwald, 17./18. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, blau gefasst. H. 18 und 22,8 cm. Zylindrischer Walzenkrug, umlaufend dekoriert mit Judith-Geschichte in RundbSee Sold Price
SoldDeckelkrugDeckelkrug Böhmen, Mitte 19. Jh. Uranglas. Auf achtfach geschälter Wandung von goldenen Blattranken umgebene Buchstabenfolge in Silber. Deckel passend dekoriert. H. 13 cm (mit Deckel)See Sold Price
SoldDeckelkrug.Porzellan. Leicht gebauchte, gerillte Wandung. Bemalt mit blühenden Chrysanthemen, Blättern und Prunusfrüchten in Unterglasurblau. Vergoldete Kupfermontage mit Muschel als Drücker.See Sold Price
SoldSeltener Deckelkrug aus MilchglasSeltener Deckelkrug aus Milchglas Deutschland oder Böhmen, E. 18. Jh. Tonnenförmige Wandung mit Abriss, Henkel mit eingerollten Henkel. Auf dem Deckel vollplastische Blattornamente aus türkisfarbenSee Sold Price
SoldSeltener DeckelkrugSeltener Deckelkrug Riesengebirge, letztes Viertel 18. Jh. Graustichiges Glas mit ausgeschliffen Abriss. Auf der zylindrischen Wandung von goldkonturierten Säulenornamenten mit hochgeschliffenen ScSee Sold Price
SoldDeckelkrug, Margrit Linck-Daepp (Schweiz 1897–1983)Deckelkrug, Margrit Linck-Daepp (Schweiz 1897–1983) 1940er Jahre. Keramik, bemalt. Bezeichnet: Künstlersignatur (Fischmarke). H 22,5 cm.See Sold Price
SoldDECKELKRUG, geschliffenes Glas, versilberteDECKELKRUG, geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 35, historisierendes Dekor, DEUTSCH, 19./20.Jh.See Sold Price
SoldDeckelkrugDeckelkrug Nordböhmen oder Schlesien, um 1830 Reicher Dekor aus Kerb-, Steindel- und Facettenschliff mit ausgespartem Rundmedaillon. Deckel mit Knauf passend verziert. Am unteren, ebenfalls schliffveSee Sold Price
SoldDeckelkrug, Margrit Linck-Daepp (Schweiz 1897–1983)Deckelkrug, Margrit Linck-Daepp (Schweiz 1897–1983) Keramik, schwarzbraun-weiss glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur (Fisch). H 21 cm.See Sold Price
SoldDeckelkrug, Westerwald, Ende 19.Jh. In Form einer FrauDeckelkrug, Westerwald, Ende 19.Jh. In Form einer Frau mit Halskrause. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau und mangan bemalt, Zinnmontur. H 34 cm. - Risse im Deckel.See Sold Price
SoldBowle-Service, Glas/Zinn, ohne Deckel, Krug, 7 cm, 6Bowle-Service, Glas/Zinn, ohne Deckel, Krug, 7 cm, 6 Gläser, Tablett, dazu 2 Krug mit 2 GläsernSee Sold Price
Sold5-teiliges Konvolut Studentika / A set of studentica,5-teiliges Konvolut Studentika / A set of studentica, um 1887-1932 Konvolut: 1 Deckelkrug, 2 Pfeifen: alle mit dem Wappen der Studentenverbindung 'Cheruskia', 2 Memorabilia-Abzeichen, Material: Glas,See Sold Price
SoldDrei Vasen, Delft, Holland, 20. Jh., 2 Vasen, DeDrei Vasen, Delft, Holland, 20. Jh., 2 Vasen, De Porceleyne Fles, Flaschenvase mit Söpsel,H. 33 cm, Deckelvase mit Blumenmalerei, H. 32 cm, dazu Deckelvase, Dekor mit Blumen und Vögel, Deckelkrug geSee Sold Price
SoldKonv. Zinn, für frühe Küche, Schnabelkanne, H: 7 cm,Konv. Zinn, für frühe Küche, Schnabelkanne, H: 7 cm, Deckelkrüge, Schalen, Besteckhalter, GewichtesatzSee Sold Price
SoldDrei Deckelkrüge und ein Fußbecher mit HirschenDrei Deckelkrüge und ein Fußbecher mit Hirschen Böhmen, 2. H. 19. Jh. Geschälte Wandungen auf abgesetzten Füßen, frontal teils tief geschnittene Darstellungen von je einem Hirsch (ein Krug mit zSee Sold Price