Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2019Jardinière de table ovale sur piédouche enJardinière de table ovale sur piédouche en argent .800 par R&C. Pied et panse mouvementés.H. 10x29x21.8 cmPoids : 578 g Category: Argenterie & Orfèvrerie - SilverSee Sold Price
Sold2021PETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émauxPETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à bord polylobé, à décor de tiges florales et végétales enroulées surSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe sur pied en verre rose, transparent avec inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 29cm - 11 3/8" EngSee Sold Price
Sold2023KAJ FRANCKDescription française: KAJ FRANCK Coupe sur pied en verre coloré de l'artiste Kaj Franck. Le récipient est jaune et le pied bleu. Signé au cul. Hauteur : 18,5cm - 7 1/4" English DeSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe sur pied en verre brun. La tige est stylisée. XIXe siècle. Murano, Italie. Hauteur : 34,5cm - 13 5/8" DiSee Sold Price
Sold2023SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à / attributed toDescription française: SCARPA, CARLO (1906-1978), attribué à Coupe sur pied en verre transparent et blanc. À motif linéaire. Murano, Italie. Hauteur : 16cm - 6 1/4" English DeSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe sur pied en verre bleu. Deux poires sont présente d'une part et d'autre du récipient. Murano, Italie. HaSee Sold Price
Sold2022PETITE COUPE QUADRANGULAIREPETITE COUPE QUADRANGULAIRE sur pied évasé ajouré, en porcelaine émaillée corail et vert, deux côtés ornés de croisillons centrés d'une fleurette, les deuxSee Sold Price
Sold2017Coupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne enCoupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne en grès porcelaineux à épaisse glaçure monochrome turquoise tachetée de pourpre arrêtée aux trois quart au verso laissant apparaître une pateSee Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
Sold2022SIAM - XIXe siècleCOUPE sur PIED polylobée à décor motifs de rinceaux fleuris Argent ciselé et repoussé H. 17 cm - L. 33 cm Poids net: 1143 grSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2023ORNO, Polish ,800 Silver Amber Ring Leaf PatternArtist : ORNO, Polish Titre : ORNO, Polish Sterling Silver Amber Ring Leaf Pattern Description (FR) : Bague en argent .800, a design de feuilles, sertie d'une ambre, signee sur le rebor ORNO GrandeurSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver Ring Description (FR) : Bague en argent .800 Polonais Moderniste, sertie d'un grand Jaspe Blanc, signee sur le rebor .800WSee Sold Price
Sold2023Polish Modernist 800 Silver Agate RingTitre : Polish Modernist 800 Silver Agate Ring Description (FR) : Bague en argent ,800, Sertie d'une agate signee sur le rebord P (poincon d'argent polonais) Grandeur : 7 Description (ENG) : ,800 SilvSee Sold Price
Sold2022Antique .800 Filigree Gold Tone Silver Cameo BraceletTitre : Antique .800 Silver Cameo Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent .800 Vermeille filigrane antique , sertie de quatre Camee, marque sur le fermoire .800 Description (ENG) : Silver braceSee Sold Price
Sold2019- Cabaret et verres à pied -(XX) Cabaret et verres à pied () Un cabaret style Art Nouveau et 5 verres à pied en argent plaqué Plated silver tray and five cups - Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisirSee Sold Price
Sold2017Coupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur leCoupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur le pied, inscription manuscrite en thailandais. Env. 1950/60.See Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE CUPDescription française: CHINE Coupe sur piédouche en serpentine verte, le pied orné de pétales de lotus, la partie haute rehaussée d’une frise de grecques. Travail modernSee Sold Price
Sold2018Unknown Set of two .875 silver kiddush cups, Russia,Unknown (XX), Set of two (2X) .875 silver kiddush cups, Russia, Moscow (C. 1900) Ensemble de deux (2X) coupes kiddouch en argent .875, poinçons sur le rebord Set of two (2X) .875 silver kiddush cups,See Sold Price
Sold2022COUPE À FRUIT / FRUIT BOWLDescription Français: COUPE À FRUIT / FRUIT BOWL Coupe à fruit en porcelaine sur piedouche ajouré. Le pied est décoré par des feuilles d'acanthe, et le haut d'arcs boutaSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Modernist ,800 Silver Amber RingArtist : Orno, Polish Titre : Orno, Polish Modernist ,800 Silver Amber Ring Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'une ambre, signee sur le rebord ORNO marque d'argent PolonaSee Sold Price
Sold2022SILVER. Belgian Delheid Freres .800 Flatware Set.A spectacular cased monogrammed Belgian Delheid Freres .800 silver flatware set. Comprised of (12) three-prong cocktail forks - approx. 5 1/4" in length; (12) demitasse spoons - approx. 4 1/2&quoSee Sold Price
Jul 03TajanPAIRE DE CORBEILLES OVALES, EN ARGENT (800), ALLEMAGNE, FIN DU XIXe SIÈCLE - DÉBUT DU XXe€200
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (800), PROBABLEMENT BELGIQUE, XXe SIECLE€400
2 days LeftArt Research ParisVICTOR PAILLARD (1805-1886)Coupe circulaire sur piédouche en bronze doré et argenté, les anses à€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques BLIN (1920-1995) : Rare coupe grenouille. Epreuve en ceramique emaillee bleu, essuyee et€400
2 days LeftArt Research ParisLOUIS SUE (1875-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté à bec verseur€250
2 days LeftArt Research ParisSCHLEISSNER - PLATEAU EN ARGENT (800 millièmes) Grand plateau en argent de forme rectangulaire à€200
BonhamsLongines retailed by Cuervo y Sobrinos. A silver full hunter keyless wind pocket watch Longines ...€220(4 bids)
BonhamsA. Lange & Söhne. A silver open face keyless wind pocket watch A. Lange & Söhne. Montr...€850(3 bids)
BonhamsHeuer. A silver keyless wind open face chronograph pocket watch Heuer. Chronographe de poche en ...€300
2 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Coupe creuse sur talon en porcelaine, émail céladon. Signature du€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean BESNARD (1889-1958) : Coupe circulaire sur petit talon en ceramique emaillee a decor d'une€50
2 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Coupe creuse galbée sur talon en porcelaine, à décor gris jaspé,€150
2 days LeftArt Research ParisFROMENT-MEURICE (1873-1913)Importante coupe à fruits composée d'un piètement en bronze argenté€1,700
Jul 01Valoir Pousse-Cornet- Tete d'homme. Sculpture en bronze a patine brune sur socle en marbre noir. XXeme siecle. Hauteur€1,500
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE - DÉBUT DU XXe€100