Sold2021Albrecht Furst von Urach. Germany. Modernist floralAlbrecht Furst von Urach. Germany. Modernist floral still life. Oil on masonite. Framed. Label on reverse with title and artist name. Sight: 21.75 x 17.5in. Overall: 29 x 24in.See Sold Price
Sold2022Lessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der vonLessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der von Karl Lachmann und Franz Muncker 1886 bis 1924 herausgegebenen Ausgabe von Gotthold Ephraim LessingsSee Sold Price
Sold2022Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von RohdenschenBrasilien Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von Rohdenschen Buchhandlung, 1854. 86 S. 8°. Mod. marmorierter Pp. mit ODSchild (etw. berieben u. bestoSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Blechspielzeug "Störrischer Esel" Deutschland,Lehmann-Blechspielzeug "Störrischer Esel" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert bzw. rauh gespritzt (Esel). EPL 425. Clown auf 2-rädrigem Wagen, der von einem störrischen Esel gezogenSee Sold Price
Sold2022AFRIKAAFRIKA Aus der Sammlung des Völkerkundemuseums der von Portheim-Stiftung Heidelberg. Pavaloi, Margareta / Kalter, Johannes / Leicht, Bernd Stuttgart - Heidelberg, Edition Schulte - Weiss (2010).See Sold Price
Sold2022Four German Books - Von Bulow, OctavoFour German books "Denkwurdigkeiten" (Landmarks). Bernhard, Furst von Bulow was former chancellor of the German Empire. [9 7/8" H x 6 3/4" W]. Covers and spines with fading and wear. Pages with toningSee Sold Price
Sold2022SKULPTURHALLE BASELSKULPTURHALLE BASEL NACHTRAG ZUM VERZEICHNIS DER VON 1971 - 1975 ERWORBENEN ABGÜSSE ANTIKER BILDWERKE 1975. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2022Stearns, Thomas - in der Art von : Vase „Nebbia Lunare" :Stearns, Thomas : Vase ''Nebbia Lunare'' (1936-2006) made by Venini & C., Murano, 20th c. Ovoid shape with round stand. Colorless glass with matte cut, blue under and overlay, iridescent. Bottom sideSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2020Frank Von der Lancken (1872-1950) American, O/CExquisite oil on canvas titled "Valley in Summer" by Frank Von Der Lancken and is signed and dated 1909 in the lower right. It is a bright landscape scene that is very well done with great detail in tSee Sold Price
Sold2020Frank Von Der Lancken (1872 - 1950) American, O/BThis is quite a spectacular painting by Frank Von Der Lancken. It depicts an interior scene of a museum including several interesting subjects. It appears to be a social satire that will catch any eyeSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Transmission, 1998; and "Untitled (aka "The Bishop")," 1999 Each: Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Each: Signed, titled and dated verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again onSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von derNeuguinea Sammlung von 41, teils größerformatigen, sehr seltenen Photos tls. von Dr. E. von der Hellen, Schiffsarzt des Dampfers Prinz Waldemar. Vintages, Silbergelatineabzüge. Um 1903-See Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Untitled (aka Sweets of Sin")," 1999 Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Signed, titled, dated, all verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again, and inscribed "NYC," all on the galSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrieshaber, HAP Hommage à Picasso. 1972. Farbholzschnitt auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 41,5 x€300
Bonhams[SALM-REIFFERSCHEIDT-DYCK (JOSEPH FURST VON) Monographia generum aloes et Mesembryanthemi], Mesb...£600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
3 days LeftMynt Auctions1898 Blankenburg Germany Marine Post Office Cover To Von Der Heyde Tsintau ChinaUS$390
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatisse, Henri (nach) Le Cirque. Späterer Druck von 1986 nach der Lithographie von 1946.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn in Black Dress. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn. Crucifix III. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.€1,800
3 days LeftSwann Auction Galleries(ATLANTIC.) Captain Cornelius Martin Wohlers; and F.A. Pingeling (engraver). See, und Land CarteUS$3,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza/ Shahnoza Pole Dancer 39 (blue). 2008. Farbserigraphie auf Vinyl auf€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Spä€240