Sold2022Murano "Zanfirico"-BechervaseFarbloses Glas mit feinen, weißen "Latticino"-Fadeneinschmelzungen in "Zanfirico" bzw. "Mezza filigrana"-Technik. H. 28 cm. An Italian Murano "Zanfirico" vase. Italien. Murano. Um 1950 - 19See Sold Price
Sold2016Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1955 - 1960 Amethystfarbenes Glas mit rotviolettem Unterfang. Konisch verjŸngter Korpus. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2016Vase ''Stellato a canne di Murrina''Vase ''Stellato a canne di Murrina'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''stellato a canne''. Die gesamte Außenfläche sSee Sold Price
Sold2016Vase ''Murrine Astratte''Vase ''Murrine Astratte'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 - 1960 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen hellgrün-weiß-roten Murrine. Oberfläche säuremattiert. Im Boden aufgeschSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, ‘Lampe Femme’, Ceramic Vase, 1955Auction announcements 19th February 2016 Lot 28: The selling price was wrong, the correct price is $5,000. The estimate was wrong, the correct estimate is $25,000. Partially glazed and painted ceramicSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, ‘Lampe Femme’, Ceramic Vase, 1955Auction announcements 19th February 2016 Lot 16: The lot has a new starting price: $5,000. Partially glazed and painted ceramic vase France, 1955 Pablo Picasso (1881-1973) – Spanish Cubist painter aSee Sold Price
Sold2022Marcello Fantoni - Large Pottery Vase, 1955Marcello Fantoni Large Pottery Vase, circa 1955, signed, abstract figures on whiteDimensions: 20" H Property from the Estate of John 'Parker' Prindle, Jr., Boston, MA.See Sold Price
Sold2022Marcello Fantoni - Vase, 1955Marcello Fantoni Vase, circa 1955, signedDimensions: 10" H X 9"W X 3" D Property from the Estate of John 'Parker' Prindle, Jr., Boston, MA.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt,Maria mit Kind Italien, um 1700. Holz geschnitzt, polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria. Das Kind hält die Weltkugel in seinen Händen. Rückseitig abgeflacht. HSee Sold Price
Sold2017Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale,Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. 2 Kupfersticheinlagen, tlw. koloriert. Recto Hl. Katharina von Alexandrien, verso flammendes Herz. Im Innern ReliquienbrieSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2017Hinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome MalereiHinterglasbild Italien, um 1800. Polychrome Malerei hinter Glas. Maria auf Wolkensockel, vor ihr kniet der Hl. Antonius und hält das Jesuskind in seinen Armen. Gewolkter Hintergrund. 23,5x18 cm. UnteSee Sold Price
Sold2018Marmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale inMarmeladeschale Italien, um 1900. Runde Glasschale in Silbermontur mit Henkel. Deckel und Fuss mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 11 cm, ca. 260 g. - Löffel assortiert.See Sold Price
Sold2016Mikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse undMikromosaik-Rahmen Italien, um 1900. Weisse und lila-farbene Glassteine ausgelegt zu einem erhhten Veilchen-Dekor auf weissem Grund. Messingrckwand mit Steller. 8,5x12 cm. - Altersspuren, min. FehlsteSee Sold Price
Sold2016Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas.Vase Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas. Bauchiges Gefäss mit schräg-optisch geformter Wandung. Florale Malerei in weiss-blau Kaltemail. Wurmliniendekor im Relief. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2019(2 Pc) Nazareno Picchiotti Deruta VaseDESCRIPTION: Two Nazareno Picchiotti Deruta porcelain vase and covered bowl. Each decorated with a multicolored pattern design. Marked on the underside "Nazareno Picchiotti Deruta, Made in Italy" CIRCSee Sold Price
Sold2021STANGL PITCHER SET, USA CASSEROLE, DERUTA VASESTANGL PITCHER SET, USA CASSEROLE, DERUTA VASE 4 piece set of Stangl Pottery "Fruit" pitchers, yellow and green covered Cronin USA casserole, and hand painted Deruta vase.See Sold Price
Sold2017MID-TWENTIETH CENTURY ITALIAN DERUTA VASE MARKED IN THEMID-TWENTIETH CENTURY ITALIAN DERUTA VASE MARKED IN THE BOTTOM WITH HAND-PAINTED WORD ITALY AND NUMBER 94365, APPROX 8" X 8"See Sold Price
Sold2018Pair Large Hand Painted Italian Deruta VasesPair Large Hand Painted Italian Deruta Vases. In the classic Deruta style the matching vases are hand thrown and hand painted. Stamped Made in Italy, Frittelli Mari Deruta, For Ideal Tile, 1893. 14 inSee Sold Price
Sold2016Zylindervase ''Kiku''Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene schSee Sold Price
Sold2022Omas, Fiat BalillaOmas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmangel, neu lackiertSee Sold Price
Sold2023Loetz, Klášterský Mlýn, 'Phänomen'-Vase, um 1901-03Loetz, Klášterský Mlýn, 'Phänomen'-Vase, um 1901-03, H. 12 cm. Cased glass, colorless and raspberry red, silver-yellow drops in front of combed violet threads, mother-See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARLO NASON & AV MAZZEGA (ATTR.) MID-CENTURY TISCHLEUCHTE€200
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Jonc fleuri', um 1910€2,000
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEGIDIO DI ROSA & PIER ALESSANDRO GIUSTI MARMORSCHALE TAFELA€100(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFULVIO BIANCONI FLASCHE UND SECHS BECHER 'A FASCE ORIZZONTA€450
4 days LeftArt Research ParisARTHUR CRACO (1869-1955) & ÉMILE DECLERCQ (XXe Siècle) Vase balustre en terre chamottée, décor€200(2 bids)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROTH 'FAT LAVA' KERAMIK 'BANJO' VASE MODELL '314'€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAULY & C. - COMPAGNIA VENEZIA MURANO SCHALE / TAFELAUFSATZ€260
Jun 06Austin Auction GalleryFRENCH MULLER FRERES ART NOUVEAU ENAMELED CAMEO GLASS BUTTERFLY VASEUS$400(4 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) LATTICINIO ART GLASS 'ELLIPSE' VASEUS$1,200(3 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASEUS$400(4 bids)