Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2023Adam Fiero, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring for Shube's ManufacturingArtist : Adam Fiero, Navajo, for Shube's Manufacturing Title : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux Turquoises, signee A F, et le poincon dSee Sold Price
Sold2023Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises RingTitle : Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une Turquoise Bleu Centrale et de deux turquoises verte sur les cotes Grandeur : 8 (AjustaSee Sold Price
Sold2022Set of 2 Russian Niello Guilted Silver BraceletArtist : Russia Title : Set of 2 Russian Niello Guilted Silver Bracelet Description (FR) : Ensemble de 2 bracelet russe en argent .875 vermeille et Niello, tous deux signee .875 et inscription en russSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
SoldSantini, Antelma - Silver roman chariot sculpture - XXeSantini, Antelma (1896-?) Italie \ Italy Sculpture de char romain en argent (XXe) Représente un soldat romain chevauchant un char tiré par deux chevaux courant, base rectangulaire en granitSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2021IMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céIMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céladon, reprenant la forme d'un tronc de pin, orné d'une branche et de deux cailles tenant un élément de branche. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2021FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deuxFRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne, sabrSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2024PAIRE DE GRANDES JARRES, TALAVERNA, XVIIIe SIÈCLEPAIRE DE GRANDES JARRES, TALAVERNA, XVIIIe SIÈCLE en faïence de forme oblongue munies de deux anses élevées à décor en bleu, jaune et vert de l'ordre des franciscains danSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2017Pair of ear ornamentsPaire de large ornements d'oreilles (Akota) composés d'un disque légèrement bombé et agrémenté en partie basse de deux éléments horizontaux à décor de godron et pastillage. Argent 800°/°°See Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en tissu cousu et brodé de motifs floraux et végétaux. Chine, XXème siècle 26x18cm - 17x27cmSee Sold Price
Sold2017two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en tissu cousu et brodé de motifs floraux et végétaux. Chine, XXème siècle. 22x15cm - 29x19cmSee Sold Price
Sold2023TORMOS DANS LE GOUTAlbert TORMOS (XXeme siecle) Deux lampes "caillou" en pierre sculptee. Signees au dos. H.19 et 24 cm. Traces de polychromie sur l'uneSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesMeuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène,CHF 5,000
BonhamsPierre CARDIN Paris, collection Haute Couture, circa 1980. Lot de deux vestes caramel et taupe.€240(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€100
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
BonhamsHERMES Paris, Deux Carrés en soie imprimée titrés 'Petite Vènerie' et à...€80(1 bid)