Sold2022DIPINTO GIOVANE CONTADINAOLIO SU TELA A FIRMA BRUGGEMAN. MIS 41 X 34,5 CM / 24 X 18 CMSee Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante giovane restauratore di porcellane, cornice in materiale pregiato h cm 33 x 24 / cornice h cm 47 x 39See Sold Price
Sold2022DIPINTO ACQUERELLO SU CARTASoggetto Agreste con cavalli e giovane mamma con bambina . XX secolo Inghilterra . h cm 37 x 52/h cm 40,5 x 67,5See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE SALVATORIRoma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monograSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Giovane donnaFirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 40 - H. 110 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria AnnunSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884): Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca.VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884) Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca. Oil on canvas, 29,3 x 21,5 cm Expertise by Dr. Francesca Dini, the painting "Giovane donna che fuma (studio)" isSee Sold Price
Sold2021Lely Peter, Ritratto di giovane dama con stola rossaolio su tela, W. 103 - H. 126 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace, "Una giovane dama è ritratta all'aperto, nei pressi di una fontana, sullo sfondo di un cielo al tramonto. Ripresa a tre quartiSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Timoleon Lobrichon 1831-1914 olioDIPINTO (-) Timoleon Lobrichon 1831-1914 olio su tela "gruppo di bambini" sec.XIX , firma in basso a sinistra cm. 80x142See Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2018Ptg of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thcOld Master oil on canvas painting of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thc. Painting: 45.5"x 55.5" in a frame: 54"x 64".A rare huge example of this Old Master's work.(From Wiki):"Palma il GSee Sold Price
Sold2022Titi Tiberio, Ritratto di giovane uomo con gorgieraolio su tela, W. 47 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 84 x 176 x 60 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) Three-SSee Sold Price
Sold2022Giovane 16.50ct Diamond & Sapphire 18k Yellow Gold Fancy EarringsThis wonderful pair of Estate earrings by Giovani, they are crafted from 18k yellow gold with a polished finish. It has 3 bezel set oval cabochon sapphire gemstones attached to a half round basket shaSee Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimentiEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 85 x 65 x 56 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) A Pair of ASee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2017GIOVANE SERVITORE MORO DORMIENTE | YOUTH SERVICE MUSTGiovane servitore moro dormiente, figura rara nel Presepe Napoletano, giacca beige, pantaloni beige con strisce verdine, stivali ai piedi. Accessori: una coppa in argento punzonato, e una tenda con baSee Sold Price
Sold2021GIOVANE 18K PEARL & DIAMOND CHOKER NECKLACEFine Giovane 18KT yellow gold, pearl, and diamond choker necklace. Necklace has two rows of pearls, gold accents in between, each side with gold & pearl enhancer, and front with (5) gold and diamond aSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)