Sold2015Distler u.a., 2 Kleine LimousinenDistler a.o., 2 Little Sedan Cars, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3See Sold Price
Sold2015SFA u.a., 3 Kleine LimousinenSFA a.o., 3 Little Sedan Cars, France a.o., tin, 1x cw defective, part. paint d., part. rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2016Paya u.a., 2 kleine MotorraederPaya u.a., 2 kleine Motorraeder, Spain, 9 cm, Blech, 1x unkomplett, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Stock, 2 kleine LimousinenStock, 2 kleine Limousinen, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1/1-See Sold Price
Sold2017Gama u.a., 2 kleine Autos + LKWGama u.a., 2 kleine Autos + LKW, US Z.-Germany + W.-Germany, 6,5-20 cm, Blech, UW 2x ok + 1x defekt, mit Zubehoer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Distler + Bandai, 2 LimousinenDistler + Bandai, 2 Sedan Cars, W.-Germany, Japan, tin, drive defective, min. paint d., box C 2+/2-, C 2+/2-See Sold Price
Sold2018Distler u.a., 2x Betriebsanleitung Distler Porsche + 2Distler, 2 Instructions Distler Porsche + 2 Books, good conditionSee Sold Price
Sold2017Distler u.a., 3 FahrzeugeDistler u.a., 3 Fahrzeuge, 6,5-10,5 cm, teilw. LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2016Gely, Distler u.a., 3 Garagen, Jaguar + Tucher & WalterGely, Distler u.a., 3 Garagen, Jaguar + Tucher & Walter Baloon, 1 wing broken off, US Z. Germany, tin, box C 2, part. paint d. + rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2018Distler, Kellermann u.a., 4 FahrzeugeDistler, Kellermann a.o., 4 Vehicles, W.-Germany, tin, cw + friction ok, paint d., box C 2-, C 2-See Sold Price
Sold2017JNF u.a., 3 LimousinenJNF u.a., 3 Limousinen, Germany, 14-22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2015Distler, Kleine LimousineDistler, Little Sedan Car, Germany pw, tin, cw is stuck, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2022Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 RennwagenIngap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen, 10-12 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold2020Issmayer, Distler u.a., 4 Penny Toy FahrzeugeIssmayer, Distler a.o., 4 Penny Toy Vehicles, Germany pw, tin, paint d.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 kleine KöpfchenHellenistisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Zwei Darstellungen von Frauen mit kunstvoll frisierten Haaren und sanftem Gesichtsausdruck. H 4,5/5,5 cm. Auf Sockeln montiert.See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA lacquer snuffbox with inlaid porcelain plaque showing a horse (probably Napoleon's Marengo), 19th€400