Sold2022Maraini Antonio, Studio per il trofeo della Vittoria Navale per il Monumenti ai caduti di MilanoEtichetta della Galleria dell'Oca, Roma al retro, Carboncino e matita nera e marrone su carta lucida, W. 22 - H. 58 Cm, Collezione Fosco Maraini, Galleria dell'Oca Roma, Collezione privata, Roma, AntoSee Sold Price
Sold2016Statuti della sacra religione GerosolimitanaVolume che contiene gli Statuti della sacra religione Gerosolimitana; le Ordinazioni dell'ultimo Capitolo... In Borgo Novo nel Marchesato di Roccaforte: per Antonio Scionico, 1719. 6 parti in 1 volumeSee Sold Price
Sold2018VON BOHR OLAFAppendiabiti in midollino, mod. 631 per Antonio Bonacina.Anni '50cm 140x90x14See Sold Price
Sold2016BEMBO. Della istoria vinizianaBEMBO, Pietro. Della istoria viniziana . Tomo primo — secondo.In Vinegia, per Antonio Zatta, 17902 Vols. 4to; Contemporary binding in half vellum and boards, gilt titles and ornaments on the spine,See Sold Price
Sold2018[Venice] Giannotti, Repubblica de Vinitiani, 1542GIANNOTTI, DONATO. Libro de la Republica de vinitiani composto per Donato Giannotti. (Stampato in Roma : per Antonio Blado, 1542). 8 vo, later stiff vellum, ff. 102, [2]; Romanic type. XYLOGRAPHIC MAPSee Sold Price
Sold2016Numismatica - Vitale, Pietro AntonioRiflessioni su le nuove scoverte di Lodovico Antonio Muratori per gli Annali d'Italia Napoli, Giovanni di Simone, 1746. In 4°. Vignetta in rame al frontespizio, stampato in rosso e nero, testatine eSee Sold Price
Sold2017Aldina - Lucano, Marco AnneoLucanus [Opera] Venezia, Aldo Manuzio, 1502. In 8°. A carta a1v dedica di Aldo Manuzio a Marco Antonio Morosini, spazi per capilettera con letterine guida. Legato dopo Gaio Silio Italico. Opus de secSee Sold Price
Sold2016Uzzino, Guida per visitare la Nuova GerusalemmeUzzino Antonio Maria, Guida per ben visitare la Nuova Gerusalemme nel Sacro Monte di Varallo. Varallo: s.e., [1779]. In-8° (mm 200x120). Pagine 143, [1] con 1 ritratto di san Bernardino fondaSee Sold Price
Sold2024ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table forMetallo, legno laccato. Lievi difetti. 68,50 x 92,00 x 92,00 cm - Metal, lacquered wood. Minor defects. 26.97 x 36.22 x 36.22 in.See Sold Price
Sold2024ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - ANTONIO CITTERIO 1950 'Fly' table forMetallo, legno laccato. Lievi difetti. 68,50 x 120,00 x 120,00 cm - Metal, lacquered wood. Minor defects. 26.97 x 47.24 x 47.24 in.See Sold Price
Sold2015[Ferrara, Guidebooks] Frizzi, 1787ORIGINAL EDITION OF A NICE ILLUSTRATED GUIDE THROUGH FERRARAFrizzi, Antonio. Guida del forestiere per la città di Ferrara. Ferrara: per Francesco Pomatelli al seminario, 1787. 16mo, 140x94 mm, half pSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto - Six 'Teti' armchairs for MaxaltoANTONIO CITTERIO 1950 Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. Etichetta della manifattura. Lievi difetti. 79 x 56 x 58 cm - Six 'Teti' armchairs for MaxaltoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO Quattro poltroncine 'Teti' per Maxalto - Four 'Teti' armchairs for MaxaltoANTONIO CITTERIO 1950 Quattro poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. Etichetta della manifattura. Lievi difetti. 79 x 56 x 58 cm - Four 'Teti' armchairs for MaxSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 POUF ‘FEBO’ PER MAXALTO - 'FEBO' POUF FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Pouf ‘Febo’ per Maxalto 2012 Legno verniciato, rivestimento in cuoio 40 x 130 x 130 cm - 'Febo' pouf for Maxalto 2012 Painted wood, leather upholstery. 15.75 x 51.18See Sold Price
Sold2022ANTONIO DA ROS 1936 VASO PER CENEDESE - VASE FOR CENEDESEANTONIO DA ROS 1936 Vaso per Cenedese anni '60 Vetro 'sommerso'. 33,5 x 11 x 12 cm - Vase for Cenedese 1960s 'Sommerso' glass. 13.19 x 4.33 x 4.72 in.See Sold Price
Sold2023ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - 'Fly' table for Flexform 2009Metallo, legno laccato. Lievi difetti. 68,5 x 92 x 92 cm - Metal, lacquered wood. Minor defects. 26.97 x 36.22 x 36.22 in.See Sold Price
Sold2023ANTONIO CITTERIO 1950 Tavolo 'Fly' per Flexform 2009 - 'Fly' table for Flexform 2009Metallo, legno laccato. Lievi difetti. 68,5 x 92 x 92 cm - Metal, lacquered wood. Minor defects. 26.97 x 36.22 x 36.22 in.See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 Cinque poltroncine 'Musa' per Maxalto 2008 - Five 'Musa' armchairs forANTONIO CITTERIO 1950 Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. Etichetta della manifattura. Lievi difetti. 79 x 56 x 58 cm - Six 'Teti' armchairs for MaxaltoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 TRE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - THREE 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Tre sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Three 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.0See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 DUE SGABELLI 'FULGENS' PER MAXALTO - TWO 'FULGENS' STOOLS FOR MAXALTOANTONIO CITTERIO 1950 Due sgabelli 'Fulgens' per Maxalto 2014 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. 94 x 50 x 50 cm - Two 'Fulgens' stools for Maxalto 2014 Painted wood, fabric upholstery. 37.01See Sold Price
Sold2021ANTONIO ROSSIN Un cassettone modello "353"ANTONIO ROSSIN Un cassettone modello "353" per BERNINI, fine anni "70. Legno impiallacciato in noce, un cassetto frontale e quattro cassetti laterali. Etichetta della Manifattura in un cassetto. Cm 81See Sold Price
Sold2017US 1865 stamped cover and letter SC #65US 1865 stamped cover and letter, SC #65 3 cents Washington stamp, from San Antonio Texas to Columbus Mississippi. Condition as per photo.See Sold Price
Sold2022Antonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone dellaAntonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone della Galleria Negri Guastallaeseguito nel 1953realizzata per la Galleria Guastalla dalla Fonderia Artistica BruSee Sold Price
10 hrs LeftBonhamsA PAIR OF EXTREMELY RARE LIME-GREEN-ENAMELLED BOWLS Yongzheng six-character marks and of the per...€40,000
3 days LeftAvra Art Auctions ANTONIO OTAZZO (20th Century, Venezeula) Puerto Telchac, Yucatan MexicoUS$20(1 bid)
3 days LeftHouse of CravenB&B Italia "Richard" by Antonio Citterio Mid-Gray Leather 2 Piece Custom Sectional SofaUS$500
May 26Clark's Auction CompanyAntonio Pineda, Taxco Mid Century Mexican Sterling Silver BraceletUS$675(1 bid)
16 hrs LeftPotter & Potter AuctionsMARTORELL, Antonio (1939 - ). Fly with Trans Caribbean / Puerto Rico. Circa 1960s. Poster...US$125
May 24Eldred'sANTONIO CIRINO (Rhode Island/Italy, 1889-1983), Waterfront scene with dockyard., Oil on canvas,US$250(1 bid)
4 days LeftRich Penn AuctionsAutomobilia Arrow Sign, double-sided lighted directional in galvanized metal w/32 bulb sockets perUS$70(3 bids)
May 25Basel Auction HouseAntonio Bachs Casteran, Cuban and Spanish Oil on board signed and dated 1946US$300
May 25Basel Auction HouseFramed mixed media on paper signed Antonio Vidal Fernandez (1928-2013) Cuban. With COAUS$850
May 25Austria Auction CompanySigned Silk Hereke Rug with metal brocade (10 x 10 knots per sqcm)€1,000