Sold2015Doppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierterDoppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierter Celadonglasur. Vaseform vom Typ Hu lu ping. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug. Kugelformiger Gefässkörper mit Zylinderhals. H32 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020Jun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaueJun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaue Glasur mit magentafarbenem Kupfertransmutationsfleck, H. ca.33,5 cm, AltersspurenSee Sold Price
Sold2015Vase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte GlasurVase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte Glasur vom Ge-Typ. Kalebassenform. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2015Räuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierterRäuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierter Celadonglasur. Goldrand. Bauchig auf drei Füsschen mit ausladender Mündung. H 10 cm.See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mitLanghalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mit Sang-de-Boeuf-Glasur. Ovoider Körper mit langem Zylinderhals. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Deckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mitDeckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mit Ochsenblutglasur. H 15 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mitLanghalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mit Flambé-Glasur. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2020Vase – China, zylindrische Wandung mitVase – China, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe und polychromer Emailmalerei, auf grünem Spiralgrund galoppieren die acht Pferde des Wang Mu, mittig ein umlaufendes Band mit KranSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Hu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mitHu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mit grüner Glasur. Seitliche Tierkopfhenkel mit Ringen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
5 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA LARGE FAMILLE ROSE PORCELAIN BALUSTER-SHAPED VASE, China, early 20th century€1,600
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Chien Lung mark (1735-1796). Hu form with animal form handles. CrackledUS$5,000
5 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA MASSIVE FAMILLE ROSE PORCELAIN 'SOLDIER VASE', China, Qing dynasty, Qianlong period (1735-1796)€8,000
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Transitional period (1620-1650). Ku beaker form. Decoration of immortals andUS$1,000
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 19th century. Yung Cheng mark. Lang yao glaze. Bowstring marks and slightlyUS$1,000
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Wan Li mark (1573-1619) and of the period. Hexagonal form. Wu Tsai decorationUS$1,500
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Chien Lung mark (1735-1796) and of the period. bottle form with 7 bowstringUS$2,400
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Republic period ca. 1930. Pear shaped vase. Landscape decoration.US$100(1 bid)
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 19th century. Rouleau form. Famille verte decoration of a mountain landscape.US$100
Jun 30Tremont AuctionsInlaid bronze miniature vase. China. Sung period, 11th century. bovine mask handles. Inlays of gold,US$250
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 18th century. Ku beaker form. Underglaze blue decoration of deer, birds, andUS$650(2 bids)
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 18th century. Garlic mouthed type. Celadon ground carved with various motifs.US$1,500
5 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA FAMILLE ROSE PORCELAIN HU-SHAPED VASE, China, Republic Period (1912-1949)€1,500
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 19th century. Wall pocket form. Underglaze blue floral scrolling on a yellowUS$100
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 18th century. Pomegranate shape. Underglaze heaped and piled decoration ofUS$150
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 19th century. Chien Lung mark. Stylized floral scrolling on a pale turquoiseUS$400
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Impressed Chien Lung mark (1735-1796) and of the period. Bottle form. RobbinsUS$750
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Kuang Hsu mark (1875-1908) and of the period. Bottle form with a flared neck.US$1,000
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Chia Ching mark (1796-1820). Robbins egg blue glaze. Boxed. 9.5in highUS$1,500
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. 18th century. Cheng Hua mark. Famille verte decoration of scholars. 11.5in.US$1,500
5 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA CELADON AND FAMILLE ROSE HU-SHAPED PORCELAIN VASE, China, Republic Period (1912-1949)€800