Sold2015Vase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte GlasurVase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte Glasur vom Ge-Typ. Kalebassenform. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2020Jun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaueJun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaue Glasur mit magentafarbenem Kupfertransmutationsfleck, H. ca.33,5 cm, AltersspurenSee Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2015Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug.Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug. Craquelierte gelbe Glasur. Langer Trompetenhals mit gedrückter Kugelform. H 12 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Doppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierterDoppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierter Celadonglasur. Vaseform vom Typ Hu lu ping. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug. Kugelformiger Gefässkörper mit Zylinderhals. H32 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2019Kleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauerKleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauer Dekor mit ausgesparten blühenden Pflaumenzweigen, ''Kangxi Nian Zhi''- gemarkt in Blau (4 Zeichen), H. 18 cm English: Small Prunus vase, ChinaSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2021Kleine Vase mit ''Ochsenblut''-Glasur, ChinaSmall vase with ''oxblood'' glaze : China Spherical-bellied with trumpet neck. Porcelain with monochrome red-brown glaze. H. 12 cm. // Kleine Vase mit "Ochsenblut"-Glasur : China : Kugelbauchig mit TrSee Sold Price
Sold2018Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug.Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug. Ochsenblut- und Klrallenfarbene Glasur. Kalabasse-, Zylinder und Balusterform. H 6,5 - 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Hu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mitHu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mit grüner Glasur. Seitliche Tierkopfhenkel mit Ringen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2017*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke.*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Tianqiuping. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals und gestufter Schulter. Monochrome, kobaltblaue Glasur. Bestossen. H 39,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020Große Vase im Art Déco-Stil von NicolasKeramik, tannengrüne, teilw. craquelierte Glasur. Sich konisch erweiternder Korpus auf quadratischem, abgetrepptem Fuß mit Reliefdekor aus Kreisen. Teilw. Bemalung (Auflage) in Platin. Entw.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2017Schale China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke.Schale China. Porzellan. Qianlong-Prägemarke. Cremefarbene, craquelierte Glasur. Wandung verziert mit reliefiertem Rankendekor und Mäanderbordüre. Rand bemalt mit grüner Floralbordüre. Risse, leiSee Sold Price
Sold2015Vase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mitVase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mit ausladender Mündung. Rostrote, marmorierte Glasur. H 18 cm.See Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2020Paar große Vasen "Anse blanche" im Art DéKeramik, farblose craquelierte Glasur. In Pokalform mit quadratischem, abgetrepptem Fuß gestaltete Vase, der ovoide Korpus mit Reliefdekor aus Kreisen, zwei gegenständige, runde, griffartigeSee Sold Price
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupBlack Transfer Ironstone "Washington Vase" China.US$140(4 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Lotus and Eight Treasures Pattern Double-Ears VaseUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Lotus and Eight Treasures Pattern VaseUS$300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Turquoise Glazed Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears VaseUS$2,000(5 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Eight Treasures Pattern Gourd-Shaped VaseUS$300
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Character and Story Pattern Double-Ears VaseUS$1,000(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Enamel Purple Glazed Lotus Pattern Double-Ears VaseUS$2,400(6 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Blue and White Auspicious Cloud Pattern Dragon Pattern VaseUS$800(3 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose ??Character and Story Pattern Double-Ears VaseUS$950(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Enamel Pine and Deer Pattern Double-Ears VaseUS$2,400(6 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Cloisonne Lotus Pattern Eight Treasures Pattern Dragon Pattern Double-Ears VaseUS$2,600(3 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Famille-Rose Celadon Glazed Carved Dragon Pattern VaseUS$2,800(5 bids)
Oct 18Galerie Zacke A BLUE AND WHITE 'PRUNUS AND ICE CRACK' PHOENIX TAIL VASE, YENYEN, KANGXI PERIOD€2,000