Sold20224 Bucher uber Blechspielzeug + Dampfspielzeug4 books about tin toys + steam toys, C 1-/2+See Sold Price
Sold202221 Bucher uber Eisenbahn21 books about railway, mostly good condition, no shippingSee Sold Price
Sold202222 Bucher uber Spielzeug22 books about toys, mostly good condition, no shippingSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste Q, 1976Sonderliste Q STEINGEFÄSSE DER ANTIKEANTIKE GLÄSERGESCHNITTENE STEINEVARIA ET CURIOSABÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold202216 Bucher + Kataloge uber Spielzeug16 books + catalogues about toys, mostly very good condition, no shippingSee Sold Price
Sold2021Große Schreibtischlampe im Art Déco-Stil2-flg.; Metall, vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Über gestuft ansteigendem Sockel gerade Streben als Träger für breiten, pagodenförmigen Lampenschirm aus RundstSee Sold Price
Sold2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien uSee Sold Price
Sold2023Großer, barocker KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien unSee Sold Price
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG SMY 'DREI IM GLEICHSCHRITT - A.13' (1986)€100
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfULRIKE BOCK 'DREI FRAUEN HINTER EINEM KREUZ' (1983)€260
178 Lots AwayHermann Historica GmbHDecapitation of a Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji periodSee Sold Price
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 09Pacific AuctionsBEAUTIFUL VINTAGE URANIUM GLASS WATER PITCHER, WITH DIAMOND PATTERN AND PINK HANDLE, WATERMELON GLASUS$40(3 bids)
6 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,US$150
10 hrs LeftBravo AuctioneersLausitzer Glas German Democratic Republic Crystal Champaign Glasses Qty:10US$5
2 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
BonhamsALEXANDER FEKETE (20TH/21ST CENTURY) Czech Republic, blown, carved and iron oxide patinated glas...US$1,000