Sold2022Barocker Aufsatzsekretaer : Deutschland, um 1760Baroque top secretary : Germany, around 1760 Three-drawer, slightly convexly arched chest of drawers with sloping writing flap, behind it storage compartments between two rows of drawers, two-door topSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2022Barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Nahezu zylindrischer Korpus über drei ausgestellten Kugelfüßen. Wandung unterteilt durch sechs Ovalmedaillons mit breiter Rahmung, darin reliSee Sold Price
Sold2022Barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, zSee Sold Price
Sold2022Barocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
Sold2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und DSee Sold Price
Sold2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien uSee Sold Price
Sold2022Barocker KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, zSee Sold Price
Sold2023Großer, barocker KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien unSee Sold Price
Sold2022Barocker BrettstuhlNussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlungeSee Sold Price
Sold2022Barocker BrettstuhlKirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.See Sold Price
Sold2022Barocker DornleuchterMessing, gegossen. Durch Kehlungen und Wülste gegliederter Schaft mit mehreren gedrückten Kugel- bzw. Scheibennodi. Tropfschale mit hochgezogenem Rand, hoher Dorn aus Eisen mit SSee Sold Price
Sold2023Kleiner, barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Zylindrische, von drei ausgestellten Kugelfüßen getragene Wandung, unterteilt durch sechs hochovale Medaillons. Darin reliefplastisch getriebene ImperatorenportrSee Sold Price
Sold2023Barocker KugelfußbecherSilber. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, am Ansatz gerundeter, gering konischer Korpus mit schmalem Lippenrand. Auf der Wandung drei hochovale Medaillons mit reliefplastischen ProfilSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
Sold2022Kleiner, barocker Handleuchter : 18. JhSmall Silver Candlestick from the Baroque period : 18th century. Round eaves bowl with curved, profiled rim, central canted spout over short shaft, curved handle in the manner of an acanthus leaf. SilSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. ÖstSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf, metallmontierte Manschette und Auge, Malakkaschuss, Metallzwinge. L. 89,5 cm.See Sold Price
Sold2016Karl Grober: Church of the NativityMedium: Sheet fed Copper Plate Gravure Date: 1925 Printed in Berlin Image Size: 8.25 x 6 inches Karl Grober was a photographer born in 1885. He is known for his extraordinary body of photos of the arcSee Sold Price
Sold2017Karl Grober: Women at the Wailing WallPrint Title: Women at the Wailing Wall Artist: Karl Grober Printing Date: 1925 Medium: Sheet fed Copperplate Gravure Printing Location: Berlin Image Size: 5.75 x 8.25 inches Karl Grober was a photograSee Sold Price
Sold2016Karl Grober: Church of the Annunciation in NazarethMedium: Sheet-fed Copperplate Gravure Origin: Berlin Date: 1925 Image Size: 5.75 x 8.25 inches Karl Grober was a photographer born in 1885. He is known for his extraordinary body of photos of the archSee Sold Price
Sold2016Grober, Karl - Palace ruins in Ctesiphon1925 Sheet fed Copper plate gravure printed in Berlin image size 8.25 x 4.75 Shipping Domestic: $15 flat-rate shipping fee within the Continental US via USPS. International: Foreign shipping rates areSee Sold Price
Sold2016Grober, Karl - Hebron street scene1925 Sheet fed Copper plate gravure printed in Berlin image size 5.75 x 8.25 Shipping Domestic: $15 flat-rate shipping fee within the Continental US via USPS. International: Foreign shipping rates areSee Sold Price
Sold2016Grober, Karl - Harbor in Jaffa1925 Sheet fed Copper plate gravure printed in Berlin image size 8.25 x 5.75 Shipping Domestic: $15 flat-rate shipping fee within the Continental US via USPS. International: Foreign shipping rates areSee Sold Price
23 hrs LeftRichmond AuctionsGilbert & Barker 170 Series Ten Gallon Visible Gas Pump Restored SinclairUS$1,300(5 bids)
2 days LeftLink Auction GalleriesUnknown , Dutch probably 18th c., Painting of a Dutch Gentleman (possibly Cornelis Backer), 17th orUS$750
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersBarovier & Toso "Rostrato" Glass Five-Light Chandelier 1940s/50sUS$500
Jun 08Austin Auction Gallery(2) ENGLISH SILVERPLATE BISCUIT BARRELS, MAPPIN AND WEBB & BARKER ELLISUS$100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBAROVIER & TOSO SCHALE UND KERZENLEUCHTER MODELL 'PRIMAVERA€120
Jun 14DuMouchellesWilliam Barker (American, 1770-1805) And Various Engravers Hand Colored Engraved Maps Ca. 18th/19thUS$50