Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2019Zeiss Ikon Contax IIIn sehr gutem Zustand, mit Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2/5 cm Nr. 1630042. Der Verschluss ist in funktionierendem Zustand (nicht genau) und die Linsenelemente weisen eine minimale Trübung auf. PassendeSee Sold Price
Sold20222 Ziermuscheln und eine Vase2 Ziermuscheln und eine Vase Loetz Wwe., Klostermühle und Böhmen, um 1900 Grünes, optisch geblasenes Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung (Dekor ''Neptun''), angesetzter Fuß in Gr�See Sold Price
Sold2021Contax IIIa mit Biogon 4,5/21 mmContax IIIa mit Biogon 4,5/21 mm Zeiss Ikon, Stuttgart. 1) Carl Zeiss Biogon 4,5/21 mm, no. 1856697, feet scale, glass clean. With viewfinder f-21 mm, type 435. (2-/2-) - 2) Carl Zeiss Tessar 3,5/50 mSee Sold Price
Sold2023A Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmA Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmKamera mit SN P76382 in gutem Zustand, Carl Zeiss Hologon 15 mm 1:8 (SN 4851594) mit Verlauffilter S57 4x, Deckel und Pistolengriff. Originaldeckel in zugehörigeSee Sold Price
Sold2023A Zeiss Ikon microscope or telescope cameraA Zeiss Ikon microscope or telescope cameraKamera mit Tuchschlitzverschluss (T, B, 1/500 - 1sec) und selbstspannendem Zentralverschluss (Zeiten T, B, 1/125 - 1sec) mit Sync-Anschluss. Verschlüsse lSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Planar 135mm f/2 T*In Arriflex-B Fassung mit sauberen Linsen, in sehr gutem Zustand. 
 Dabei: 
Beide Deckel, Originalverpackung.
 
In Arriflex-B mount with clean elements, in very fine condition.See Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Planar 50mm f/2 T*In Arriflex-B Fassung mit sauberen Linsen, in sehr gutem Zustand. 
 Dabei: 
Beide Deckel, Originalverpackung.
 
In Arriflex-B mount with clean elements, in very fine condition.See Sold Price
Sold2023A Zeiss Ikon Contarex (Cyclops - Bulls Eye) in system caseA Zeiss Ikon Contarex (Cyclops - Bulls Eye) in system caseContarex mit SN D211811, Gebrauchsspuren, minimal berieben, Wechselmagazin angesetzt, Verschluss läuft sauber. Carl Zeiss Planar 55 1.4 (SNSee Sold Price
Sold2020Carl Zeiss Distagon ZM 15mm f/2.8 T*Mit Leica M Anschluss in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. Dabei: Centerfilter, beide Objektivdeckel. In Leica M mount in mint condition with clean optics. Included: Centerfilter, both caps. SeSee Sold Price
Sold2023Carl Zeiss Jena Stereotar C 3,5cm f/4Seltenes Stereo-Objektiv zur Contax II und III, ohne Gravur einer Seriennummer. Die Gravur der Blendenreihe ungewöhnlich groß, keine Tiefenschärfenskala graviert. Die Optiken mit TrSee Sold Price
Sold2021Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 T*Das Superweitwinkel Objektiv zum Contax G System in absolutem Neuzustand mit Sucher, Filter, Deckeln und Papieren in Originalverpackung. The super-wide-angle lens for the Contax G system in absolutelySee Sold Price
Sold2021Plattenkamera 13x18 mit 3 Magazinen + Objektiv CarlPlate Camera 13x18 cm with 3 Magazines + Lens Carl Zeiss Jena, good conditionSee Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
3 days LeftMatthew Bullock AuctioneersZeiss Ikon Camera and Wood Glass Plate Film HoldersUS$30(2 bids)
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawingUS$4,000
4 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick VitaUS$25
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
Bonhams[NO RESERVE] H STERN. A BLUED STAINLESS STEEL QUARTZ BRACELET WATCH Manaus, Ref: B 091 AM ZF, c....US$120(8 bids)