Sold2020DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone pieno. Altezza cm 32, larghezza 29, profondità 23.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 11, larghezza 8, profondità 17.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
Sold2016DUE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone,DUE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 14, larghezza 8, profondità 16.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone.DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 22, profondità 10.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Altezza cm 31, larghezza 12, profondità 11.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Due lampade da parete - Two wall lampsDue lampade da parete Anni '50 Ottone, vetro opalino. Etichetta originale. 20 x 9 x 20 cm - Two wall lamps 1950s Brass, frosted glass. Original label. 7.87 x 3.54 x 7.87 in. - TAGS - Design Lampade -See Sold Price
Sold2017ANGELO LELII Due lampade a parete perANGELO LELII Due lampade a parete per ARREDOLUCE, anni '50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 9, profondità 9. A pair of wall lamps manufactured by ARREDOLUCE, 1950's. Brass. 10.6in. high, 3.5in. wiSee Sold Price
Sold2019LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da pareteLUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da parete per AZUCENA, anni '50. Ottone brunito, vetro satinato internamente. Altezza cm 35, larghezza 20, profondità 32.See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Acciaio tubolare verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 28, profondità 16.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '50 Two wallOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 42 x 17 x 23 cm Brass, aluminium. Minor defects. 16.54 x 6.69 x 9.06 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI ITALIA ANNI '50 - TWO ADJUSTABLE WALL LAMPS ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. Lievi mancanze. 21 x 10 x 50 cm - Brass, painted aluminium. Minor losses. 8.27 x 3.94 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 25x20x10 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze, visibile ossidazioneSee Sold Price
Sold2023GINO SARFATTI, ARTELUCE, anni '50. DueGINO SARFATTI, ARTELUCE, anni '50. Due lampade a parete mod '167/px'. Perspex, ottone. Altezza cm 23.5, larghezza 17, profondità 11.5. Two wall lamps '167/px' model. Perspex, brass. 9.2 in. high, 6See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 40x20x18 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze aSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anniSTILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anni '60. Ottone, vetro satinato. Marca stampigliata sul supporto. Altezza cm 50, larghezza 16, profondità 20. A pair of wall lamps, '2021/1' model, 1960's.See Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luciGiuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luci modello "122 Doppia Vipera". Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura a fue bracci snodati in ottone, paralumi in alluminio forato laccato cSee Sold Price
Sold2017Quattro lampade a parete, anni "50. OttoneQuattro lampade a parete, anni "50. Ottone brunito, cristallo molato a gemma. Diametro cm 18, profondità cm 6.See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 21, larghezza 18, profondità 20See Sold Price
Sold2016UNDICI LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,UNDICI LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza cm 34.See Sold Price
Sold2017CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone,CINQUE LAMPADE A PARETE, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 16, larghezza 8, profondità 18.See Sold Price
Sold2019QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI (Attr.le), Coppia di lampade da parete€400
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
5 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House B.B.P.R., Lampada da tavolo modello “Polinnia”€700